Jump to content

Goddeimos13

Forum Masters
  • Posts

    336
  • Joined

  • Last visited

Reputation

60 Excellent

1 Follower

Recent Profile Visitors

2850 profile views
  1. Перехожу с KES 12.3 на 12.4. В политике KES 12.4 появились новые события. Раньше у компонента Network Threat Protection было только одно событие Network attack detected и оно относилось к категории Critical. Теперь появилось ещё одно событие Network attack detected, но уже категории Warning. В чём их различие? Если событие Critical Network attack detected формируется, например, когда на устройстве сканируют порты. То с событием Warning Network attack detected пока не понятно 🤔
  2. Речь о самозащите KES (поле объект). Собственно никак особо не влияет на производительность.
  3. Приветствую! Разницы между кодом и ключом особой нет. Активировать можно и тем и тем. Я использую файл. Мне так удобнее. А по второму вопросу, ответ кроется в самом вопросе - ключ Security Center для KSC, ключ KES для KES.
  4. После обновления KES 11.11 до 12.3 в локальных отчётах KES перестали отображаться события блокировок Веб-контроля. Либо я где-то перемудрил с настройками. Напишите, у кого отображается.
  5. Приветствую! C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center Web Console\server\config.json Параметры: clientIdleTimeout clientLogoutTimeout serverLogoutTimeout
  6. Да. Лучше удалить все плагины KES и KESL. И поставить заново.
  7. А через веб консоль политики открываются? Или если создать новую политику KES 12.2, она открывается?
  8. Да ему по сути не SMB нужен, а порт 13292 для соединения с KSC. В адресе сервера имя или IP указываешь? Если имя, попробуй поменять на IP.
  9. Приветствую! Планшет видимо подключается к корпоративной сети через Wi-Fi. Для начала проверить, что из сети Wi-Fi есть доступ до сервера KSC.
  10. Добрый день! В справке KSC 14.2 есть рекомендации по улучшению безопасности сервера администрирования. Если боитесь компрометации домена, то сервер следует вывести из домена. Помимо 2FA я рекомендую настроить ограничение на подключение к KSC. Для MMC использовать встроенную функцию по ограничению IP адресов (режим белого списка). Для Web консоли можно использовать имеющийся Firewall.
  11. Странно что устройства без агентов у Вас находятся в Управляемых устройствах. Ибо это не имеет никакого смысла. Тэги это конечно хорошо, но чем Вас не устроила стандартная настройка выборки?
  12. Качать Eula, ставить её на машины и не париться. А Build это для слабаков 😅
×
×
  • Create New...