Jump to content

KIS vs Openvpn + RDP, Ноутбук используется для работы на удаленном сервере.


Recommended Posts

Здравствуйте.

Ноутбук используется для работы на удаленном сервере.

Выполняется подключение openvpn клиентом и далее на терминальный сервер через mstsc.

Когда подключение к серверу установлено полностью и произошла авторизация окно rdp становится черным и все коннекты идущие через openvpn тунель блокируются до последующего переподключения к openvpn.

 

Когда KIS выключен такой проблемы не наблюдается.

Логи прилагаются.

Прошу помощи в решении этой проблемы.

Link to comment
Share on other sites

@percney, начните с удаления хвостов McAfee с помощью их утилиты.

 


Спасибо за ответ.

Да, заметил такое. Обязательно вычищу. Однако, считаю, что это маловероятно является решением проблемы, так как встречалось точно такое же поведение на другом пк с установленным Kaspersky Free и без следов сторонних антивирусов.

Link to comment
Share on other sites

@percney, думаю вам надо обратиться в техподдержку, проблема достаточно специфическая.

А если отключить сетевой экран, проблемы не будет?

И попробуйте еще отключить автоматический режим защиты, может быть будут какие-то запросы.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с RDP и связь его с продуктами ЛК мною не установлена по причине ленивости. Но у меня чуть другая проблема- с про грузкой рабочего стола пользователя под защитой ЛК. Возможно это связано с w102004 ибо на w101909 не наблюдается, либо же криво- как обычно с ЛК обновилась винда.

13-14 октября глянем. 

У меня так же openvpn и как ни странно некоторые ошибки пропали после обновы 2004.

Link to comment
Share on other sites

Обнова не решала проблему. Минут 5-10 после подключения клиента через rdp пуск не работает, область задач и системный трей висят.

Придётся копать похожу.

Link to comment
Share on other sites

Со своей проблемой разобрался. По какой то причине виной всему была рюшечка в винде. Пуск  > Параметры  > Учетные записи  > Параметры входа. В разделе Конфиденциальность включите второй параметр, если вы хотите использовать данные для входа, чтобы автоматически завершить настройку устройства после обновления или перезапуска.

На всех предыдущих версиях винды я это отключал- ну мешает эта опция на моей конфигурации- пришлось включить.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...