Jump to content

Kaspersky Security для почтовых серверов. Базовая лицензия на 1 год (KL4313XA*FS


Go to solution Solved by mike,

Recommended Posts

Добрый день хочу купить лицензию для почтового сервера - мне хотят продать за 50 почтовых аккаунтов 50 лицензий - по моему это абсурд Лицензия же покупается на сервер ? Пользователь как системный администратор буду я один
Link to comment
Share on other sites

А вообще кто то может дать информацию по лицензии - ее описание Потому ,что онлайн магазины хотят продать как можно больше Но я если по факту как оно работает - переплачивать в 50 раз как то не хочется
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Общий принцип лицензирования продуктов для почтовых серверов: https://support.kaspersky.ru/10700 Для Kaspersky Security 8.0 для Linux Mail Server существуют два типа лицензий:
  1. Лицензия с ограничением по количеству почтовых ящиков.
  2. Лицензия с ограничением по трафику.
С помощью такого вида лицензирования вы можете активировать несколько экземпляров продукта и разворачивать различные схемы почтового сервиса. Так что лицензию вам предлагают на 50 почтовых ящиков, а не на 50 пользователей. Если это почтовый сервер, то наверняка там не один почтовый ящик. Можно ли меньше - вопрос к ЛК.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Подскажите что будет если имеется скажем 100 почтовых ящиков а лицензий 90? Как то освобождаются лицензии если какое то время почтовые ящики не используются например?.... где можно прочитать данную информацию?
Link to comment
Share on other sites

Можно кратко ответ тут описать?
Недостаточное количество лицензий на почтовые ящики не отменяет инспекцию какого либо из этих ящиков - все инспектируются. Инспектируются все, но это является нарушением договора лицензионного с компанией касперски что может повлечь за собой соответствующие последствия при проведении проверки. Тоесть использование меньшего количества лицензий чем требуется на большее количество ящиков.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...