Jump to content

Kaspersky Plus (профиль с подвохом?)


Recommended Posts

Вопрос в принципе прост.Есть пользователь с лицензией .Суть в другом.Если другой пользователь каким то образом получил доступ к устройству пользователя(не важно на работе или в гостях к примеру),открыв Антивирус, перейдя в профиль и отключив учётную запись от My Kaspersky.Антивирус ведь всё равно сохраняет ключ лицензии в программе,но подвох в том что тот другой пользователь может войти под своим профилем введя логин и пароль от своего My Kaspersky,что в свою очередь лицензия от антивируса со всеми своими данными отобразиться у него в My Kaspersky.Этакий подвох с маленьким взломом.

Почему при выходе из профиля в Антивирусе,не удаляется и лицензия в программе, прикреплённая к My Kaspersky пользователя?

Link to comment
Share on other sites

@Ramzes, а вы пробовали проверить вашу схему? Насколько я понимаю, все не так просто, как вы думаете.

Это если не учитывать то что вам  выше написали. При наличии физического доступа к залогиненному компьютеру никакая защита уже не сработает.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Maratka сказал:

А еще он может удалить "Мои Документы", и отформатировать системный диск.

14 часов назад, kmscom сказал:

.... или перенести все устройство целиком, в свой личный дом 😀

Заранее думал,что будут такие ответы или что то в этом духе.

Вопрос не в этом,а в том что есть возможность воспользоваться чужой лицензией по тихому.Не имея при этом те цели,которые вы описываете.Иначе смысл воспользоваться по тихому.Зачем создавать такие проблемы с тотальным уничтожением незнакомой системы устройства,когда эта система может на вас поработать.

13 часов назад, andrew75 сказал:

@Ramzes, а вы пробовали проверить вашу схему? Насколько я понимаю, все не так просто, как вы думаете.

Чисто случайно схема сама вылезла наружу.До конца старой лицензии у меня оставалось 2дня.Была заранее  приобретена новая подписка на продукт Касперского,которая была привязана к другому аккаунту My Kaspersky так как в планах было избавиться от старого аккаунта My Kaspersky с его "вагоном" использованных лицензий и начать,как говорят с чистого листа.Для этого в профиле программы Антивируса,вышел из аккаунта My Kaspersky и зашёл под новым аккаунтом My Kaspersky,где была подписка на неиспользованную лицензию с целью активировать новую лицензию,но вместо этого старая лицензия прописалась в новом аккаунте My Kaspersky так как сам ключ от старой лицензии присутствовал в программе Антивирус и эта лицензия перекочевала в новый аккаунт My Kaspersky и этот "труп" лицензии останется теперь и в новом аккаунте My Kaspersky.Думал что подхватится новая лицензия,но увы,споткнулся об старую.

Кстати вопрос,а почему нельзя просто удалять использованные лицензии в My Kaspersky.Там присутствует только "Скрыть".На какой мне нужно скрывать использованные лицензии.Если точно знаю, что уже не буду их использовать? Почему нет выбора,что делать с использованными лицензиями в My Kaspersky?

13 часов назад, andrew75 сказал:

@RamzesЭто если не учитывать то что вам  выше написали. При наличии физического доступа к залогиненному компьютеру никакая защита уже не сработает.

Конечно вы правы в плане защиты,но как уже пояснял выше, цель совершено другая.Это знаете когда в антивирусе есть такая функция защиты от легальных программ,которые могут использоваться злоумышленниками.Тут что то тоже самое,использовать незаконно лицензию на законных основаниях,но уже без защиты.Допустим,что законный владелец, увидел этот подвох в профиле антивируса так как он открыт в главном окне Антивируса и показан чей аккаунт My Kaspersky активирован.Кстати тут была тема,что жаловались на такую открытость в профиле Антивируса.Думаю что если бы убрали то такой тихий взлом вообще был бы незаметен,но даже если и увидел законный владелец такой сценарий.Конечно он вернёт свой аккаунт My Kaspersky в антивирус,но вот то что лицензия уже прописалась в My Kaspersky незаконного владельца тут уже ничего не сделаешь.Чем черевато подобное мелкое хулиганство.Наверное это будет превышенным числом активаций данной лицензии и последующей блокировкой.Сливом кода активации,что тоже приведёт к блокировке лицензии.Воспользованием скидкой от данной лицензии при продлении.

Конечно я не описываю те варианты как такое возможно,но они есть.Пусть то же открытое устройство для посторонних глаз.Всякое бывает,но то что в антивирусе есть такая возможность манипулированием лицензии с использованием My Kaspersky, имеет место или вы не согласны?

Edited by Ramzes
Link to comment
Share on other sites

Если пользователь с правами администратора получил доступ к системе, он может делать что угодно.

 

Вы сначала покажите на скриншотах , что вот есть аккаунт Б без лицензии А , вот есть программа привязанная к аккаунту А, где есть лицензия А и как вы проделываете манипуляции, по шагам (отвязка, привязка) чтоб лицензия А появилась в аккаунте Б.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kmscom сказал:

Вы сначала покажите на скриншотах , что вот есть аккаунт Б без лицензии А , вот есть программа привязанная к аккаунту А, где есть лицензия А и как вы проделываете манипуляции, по шагам (отвязка, привязка) чтоб лицензия А появилась в аккаунте Б.

Зачем показывать на скриншотах свои личные данные А и Б,когда на словах всё рассказал как есть подробно.Можете сами проверить на своих А и Б то о чём я рассказал

Link to comment
Share on other sites

Так программа же останется привязано к аккаунту Б, неужели хозяин рано или поздно не заметит?

если он дружит с головой, он поймет, что кто то, кому он доверил свое устройство, его обокрал

 

хотя, если он верит в сверхъестественные силы и всемирные заговоры, то конечно решит, что это антивирус сам проделал такой финт 

 

А если еще проще, можно просто взять ключь лицензии и использовать при продлении, тогда хозяин ее не продлит. тоже украсть, скидку
Тут правда, есть одно, но, если у него не подписка с авто продлением.

Ту проблема, не в защите, а в доверии устройства посторонним

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kmscom сказал:

Так программа же останется привязано к аккаунту Б, неужели хозяин рано или поздно не заметит?

если он дружит с головой, он поймет, что кто то, кому он доверил свое устройство, его обокрал

А если круг подозреваемых из своих большой.Смотреть на каждого с подозрением.Это не вариант

12 минут назад, kmscom сказал:

хотя, если он верит в сверхъестественные силы и всемирные заговоры, то конечно решит, что это антивирус сам проделал такой финт 

Бред!

13 минут назад, kmscom сказал:

Ту проблема, не в защите, а в доверии устройства посторонним

Ваша правда,но мы говорим о такой возможности в самом Касперском и это факт

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ramzes сказал:

А если круг подозреваемых из своих большой.Смотреть на каждого с подозрением.Это не вариант

а зачем всем доверять свое личное устройство? тем более с правами админа.
данный вопрос, уже много раз обсуждался. Вся сохранность кода активации лежит на плечах пользователя. И должен быть компромисс, между безопасностью и удобством пользования.
То что вы предлагаете, не имеет смысла. Я могу активировать программу и без какой либо привязки к кабинету, а потом кто то его привяжет к своему и так же получит все данные.
Хотя, все наверно идет к тому, чтоб убрать активацию без привязки к личному кабинету.
То есть программа лицензию будет получать только из кабинета. При покупке кода активации в магазине, программа при его вводе попросит создать кабинет, отправит его туда и затем активируется.
Но тогда возникает проблема со счетчиком количества активаций.
При удалении приложения с устройства с сохранением информации о лицензии и последующая активация новой копии приложения, счетчик количества активации не изменяется.

10 часов назад, Ramzes сказал:

Бред!

мой опыт общения на разных форумах и интернет площадках с разными пользователями, показывает, что это вполне возможно, и да же более - вплоть до похищения Марсианами

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ramzes сказал:

Вопрос не в этом,а в том что есть возможность воспользоваться чужой лицензией по тихому.Не имея при этом те цели,которые вы описываете.Иначе смысл воспользоваться по тихому.Зачем создавать такие проблемы с тотальным уничтожением незнакомой системы устройства,когда эта система может на вас поработать.

Так конечно есть возможность по-тихому. Он же доступ получил. Сядите с ним водку пить, и он серебряную вилку стырит. Решение вопроса тут только одно: жуликов к себе домой не приглашать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, kmscom сказал:

а зачем всем доверять свое личное устройство? тем более с правами админа.
 

Всякое бывает.Забыл например выйти из системы и срочно отошёл куда нибудь.Человеческий фактор,который имеет право на ошибку никто не отменял.

Кстати, выйти из системы с помощью клавиш Win+L может быстрой в таком случае.

22 часа назад, kmscom сказал:

мой опыт общения на разных форумах и интернет площадках с разными пользователями, показывает, что это вполне возможно, и да же более - вплоть до похищения Марсианами

Зачем общаетесь на таких марсианских форумах?

15 часов назад, Maratka сказал:

Так конечно есть возможность по-тихому. Он же доступ получил. Сядите с ним водку пить, и он серебряную вилку стырит. Решение вопроса тут только одно: жуликов к себе домой не приглашать.

Зачем садится пить водку с жуликами? Ах да! У него же на лбу не написано,что он жулик,тогда он получается незнакомый человек.Вряд ли кто то с незнакомцами пьёт водку

Link to comment
Share on other sites

Вывод:

1.Взлом Касперского возможен при предоставлении прав Админа устройства,но решение со стороны Касперского,не имеет приоритета. Так как вина перекладывается в данном случае на самого пользователя ввиду его невнимательности и неопытности.

2.Для самых забывчивых.Каждый раз когда покидаете своё устройство,не забывайте выходить из системы.Самый быстрый способ это комбинация клавиш Win+L,но это при условии,что ваша Система защищена пин-кодом админа.В противном случае уже ничего не поможет.

3. Никогда не пейте водку с незнакомыми и малознакомыми людьми.Круг друзей может только проверенным временем.Хотя в данном случае риск тоже присутствует ввиде 0.1%

P.S. Просто это вывод на мой взгляд данного обсуждения.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всех приветствую. Ramzes полностью вас поддерживаю в вопросе. тоже столкнулся с таким нюансом.

Приобрёл на 10 устройств Kaspersky Premium и обнаружил, что со всех устройств есть доступ к аккаунту my-kaspersky да не с полным доступом как я понял, но посмотреть все добавленные подписки очень даже можно. Мне это точно не нужно чтобы все(родственники, друзья) видели приобретённые мной продукты от Касперского. Данный пункт очень меня напряг. Думал поставлю пароль на настройки приложения и заодно и на удаление ключа, но на манипуляции с профилем это не работает. Сюда просится отдельный пункт, я бы даже сказал: "Я требую")) добавьте защиту паролем на весь раздел Профиль в новых продуктах. Это мои спиногрызы могут свободно в школе делиться qr-кодом с друзьями на активированную версию Kaspersky?

2023-12-23_21-26-27.png

 

а так, как я понял новый метод активации продукта, очень даже мне зашел, не нужно париться с кодами активации, просто ввёл почту - пароль и выбрал необходимую лицензию(это если их много) и вуаля.

Edited by fincheck
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, fincheck сказал:

Мне это точно не нужно чтобы все(родственники, друзья) видели приобретённые мной продукты от Касперского. Данный пункт очень меня напряг.

попробуйте воспользоваться https://support.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/228143.htm

Link to comment
Share on other sites

Может по причине, что от старой версии. Я на сайте касперского покупал.

16 часов назад, Maratka сказал:

А вот так оно не работает?

А уведомление постоянно не вываливается о необходимости привязки к my-kaspersky?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kmscom сказал:

Я же дал способ

Может я не понял. Это вы про ссылку, поделиться лицензией? Нужно будет полазить по интерфейсу и поискать. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Maratka сказал:

Ввел код активации от старых версий антивирусов, и все собственно.
А как сейчас положено, я даже и не знаю!

старые лицензии по любому скоро закончатся, так что это не вариант. Правда их пока можно продлить конечно.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, моё мнение на раздел Профиль необходим пароль, если в настройках включить использование пароля. Ладно если лицензия на 1-3 или 5 устройств - это может чисто мои устройства, но на 10. И чтобы я поставил по удалёнке без заморочек с дополнительными почтами) и т.д., поставил пароль на манипуляции с разделом профиль и всё.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...