Jump to content

Kaspersky Anti-virus не может получить обновления из сетевой папки


Xopc

Recommended Posts

Доброго времени суток! Ситуация: Есть Kaspersky Anti-virus. Есть скаченный, помещенный в планировщик задач Kaspersky update utility, выкачивающий обновления в расшаренную папку. С локального компьютера в эту сетевую папку свободно захожу, могу там всё изменять и т.д. Но при указании в Kaspersky Anti-virus источника обновления (этой папки), вылетает ошибка "Сетевая ошибка при загрузке файлов обновления". При этом, ниже в логах пишет, что выбран источник обновлений "\\server_name/folder/". Именно с вот такими слешами, как в браузере. Хотя, естественно, слеши нормальные "\\server_name\folder\". Я не знаю, в слешах ли дело? Прокси не используется. Эту ситуацию я встречал и в совсем другой сети, и тоже не смог натйи решения. Интересно, оно есть? Будьте добры, знающие люди, помогите... И еще! Если запускаю обновление в kaspersky update utility вручную, то базы нормально грузятся. Если ставлю по расписанию, и стартую задачу, то почти ничего не обновляет, и пишет, что обновлены не все компоненты.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Xopc, На компьютерах с установленным Kaspersky Antivirus есть доступ к интернету? Вы используете последнюю версию Kaspersky Update Utility? Пробовали изменить источник обновления, чтобы было просто: \\Base\? Попробуйте почитать данную тему, возможно найдете решение возникшей ситуации.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Friend! Интернет есть. KUU вчера последнюю скачал. Указание источником просто \\server_name\ выдает "Источник обновлений не содержит файлов..." Тему посмотрел, попробовал сделать всё то же самое с правами - безрезультатно... :(
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Здравствуйте, Friend! Интернет есть. KUU вчера последнюю скачал. Указание источником просто \\server_name\ выдает "Источник обновлений не содержит файлов..." Тему посмотрел, попробовал сделать всё то же самое с правами - безрезультатно... :(
Здравствуйте, нашли ли решение проблемы обновления из расшаренной папки?
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...