Jump to content

Что означает "Обнаружено объектов: 2 Обработано объектов: 2 Не вылечено объектов: 0 Вылечено объектов: 0 Удалено объектов: 0"?


Mxx
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте.

Что означает отчёт после выборочной проверки? (смущает, что 2 объекта обнаружено, но ничего с ними не сделано и угрозы отсутствуют, что же тогда найдено?)

Компонент: Антивирусная проверка
Проверено объектов: 2
Обнаружено объектов: 2
Обработано объектов: 2
Не вылечено объектов: 0
Вылечено объектов: 0
Удалено объектов: 0
Количество объектов, перемещенных в карантин: 0

При повторной проверке по той же папке отчёт таков:

Компонент: Антивирусная проверка
Проверено объектов: 2
Обнаружено объектов: 0
Обработано объектов: 0
Не вылечено объектов: 0
Вылечено объектов: 0
Удалено объектов: 0
Количество объектов, перемещенных в карантин: 0

Повторю: та же папка, те же файлы в ней. Просто повторная проверка.

Спасибо.

2024-03-09_15-36-12.png

2024-03-09_15-10-03.png

2024-03-09_15-10-37.png

2024-03-09_15-16-56.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mxx сказал:

смущает, что 2 объекта обнаружено, но ничего с ними не сделано и угрозы отсутствуют, что же тогда найдено

подождите, как это ничего не сделано, но они же обработаны

2 часа назад, Mxx сказал:

Проверено объектов: 2
Обнаружено объектов: 2
Обработано объектов: 2

естественно, после повторной проверки, они не обнаружатся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы, человек от Касперского отвечает... Это ваш ответ на мой вопрос?

Я очень вас уважаю за вашу работу и за ваши продукты, но...

Не могли бы вы ответить пользователю (без всякого, извиняюсь, снобизма) на вопрос: "Что означает этот отчёт?"

Что значит "обработано"? Ни вылечено, ни не вылечено, ни удалено, ни в карантин... "Обнаружено" и "обработано".

Нет возможности проверить файлы по содержимому, но, судя по времени, они не тронуты. Или файлы были изменены без ведома пользователя? У меня настройки по умолчанию стоят "уведомлять".

Они были проанализированы и признаны безопасными? Тогда без соответствующего уведомления это так выглядит:

- Мама, смотри, какую конфетку я нашёл!
- Сынок, это не конфетка, это собачья kаkaшкa.

Ну, или для антивируса наоборот...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Mxx, вам ответил не "человек от Касперского", а модератор форума, который в компании не работает, поэтому выражает свою точку зрения и отвечает так, как считает нужным. 

В файлах, которые вы проверяете, обнаружено 2 объекта, которые теоретически могут быть заражены.

Поэтому обнаружено объектов: 2

Они обработаны. То есть возможно распакованы и проверены. Зависит от того, что это такое.

Поэтому обработано объектов: 2

Ничего вредоносного в них не обнаружено, поэтому лечения не производилось, поэтому вылечено объектов: 0

Бывает что лечение по каким-то причинам невозможно, тогда в отчете было бы не вылечено объектов: 2 (например).

Если вылечить зараженные файлы нельзя, то они могут быть удалены. Поскольку ничего не лечилось и не удалялось, то удалено объектов: 0

Когда вы повторно запустили проверку тех же файлов, антивирус обнаружил, что он их уже проверял, ничего вредоносного в них не нашел и файлы с предыдущей проверки не изменились. Поэтому проверять он их не стал и поэтому обработанных объектов: 0

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я ответил на те вопросы, что были заданы, и какая информация была предоставлено
Вот пример как нужно давать информацию, если пользователь хочет получить полный ответ
n31.thumb.jpg.1bc322d579dc836b0dda9731ecf9d730.jpg

на ней я запустил выборочную проверку файла, в формате архива  http://www.virusanalyst.com/eicar.zip 
на данном примере сразу видно, какие файлы проверены, какие обьекты обнаружены и почему лечение невозможно.

Данный пример я привел для демонстрации, что я не только не сотрудник, но и не телепат.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

Вот пример как нужно давать информацию

Простите и извиняюсь, но не надо из меня дурака делать. Я задал простой вопрос пользователя. Я даже не буду вникать в то, что Вы тут заскриншотили...

Нет, я, всё же, просмотрел (чтобы меня не обвинили в необъективности) и не понял, что я не так подал. Ну, я понимаю, что Вам, @kmscom, надо оправдаться, поэтому не буду развивать эту тему.

2 часа назад, andrew75 сказал:

вам ответил не "человек от Касперского", а модератор форума, который в компании не работает, поэтому выражает свою точку зрения

@andrew75 Да? Простите, но я не предполагал, что Каспер (kaspersky.com) не контролирует своих модеров. Даже не знал, в какой ... я зарегистрировался... Но я понимаю, что спасение утопающих... ну, в общем, каждый выживает, как может... Ладно... Короче, советов давать не буду, т. б. такой офигенной компании.

Спасибо за ответ, конечно, @andrew75. Но у меня ещё есть вопросы, но задавать их уже не хочется.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mxx сказал:

Но у меня ещё есть вопросы, но задавать их уже не хочется.

дело ваше.

Вы просили подробный ответ, я вам его дал.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
5 минут назад, andrew75 сказал:

дело ваше

Ну и ваше дело - ваше )

Жаль, что как-то не по-душевному.

Edited by Mxx
Link to comment
Share on other sites

Я, всё же, надеюсь на ответ от разработчика. Не понятно, что значит "обработано". Как "обработано"?

Потому что при проверке, например, инсталлятора (1 файл exe, упакованный и содержащий в себе ещё несколько файлов) антивирус выдаёт: "проверено: столько-то", но не "обработано".

Мой вопрос таков: Что значит "Обработано"? (учитывая, что файл точно не упакованный).

Link to comment
Share on other sites

@Mxx, это не отписка, если что. Это правильный совет. Мы не знаем всех нюансов. Кроме того это зависит от настройки антивируса и конкретных файлов, которые вы проверяете. 

Разработчики здесь не отвечают.

Техподдержка - здесь. В качестве продукта вам нужно выбрать, например, Kaspersky Standard, поскольку по Free поддержка не оказывается.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, andrew75 сказал:

Когда вы повторно запустили проверку тех же файлов, антивирус обнаружил, что он их уже проверял, ничего вредоносного в них не нашел и файлы с предыдущей проверки не изменились. Поэтому проверять он их не стал и поэтому обработанных объектов: 0

Дополню, для того, чтобы антивирус проверял файлы всегда, нужно отключить "ускорители".
1.thumb.PNG.1cf5a5ee399b98bdf46376daa4b5ff19.PNG

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maratka сказал:

чтобы антивирус проверял файлы всегда, нужно отключить "ускорители"

Сейчас проверил со снятыми галками, ничего не нашёл: "Обнаружено объектов: 0 Обработано объектов: 0".

 

Спасибо всем ответившим.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...