Jump to content

Установка и побочные эффекты


alivam

Recommended Posts

После прекращения поддержки AVAST free решился перейти на "Kaspersky Free".

Скачал и установил. Поначалу что-то открывалось. Спустя несколько часов решил познакомиться основательней, а ОН не запускается, никакой реакции не наблюдаю.
Значки запуска на месте, файлы программы на месте, а в списке установленных программ НЕТ его.
Пробую переустановить и наблюдаю проблемы с WiFi подключением: связь на 5GHz b 2,4GHz вылетает и восстановливается с ограниченной функциональностью(без доступа в Internet),
Вычистил установку и ставлю повторно - на 99% зависает(ждал 30 минут). После чего ло конца не удаляется обычным образом - висит на 3%.... 
Всё насилно вычистил, и думаю: повторить или ну ЕГО ...
Link to comment
Share on other sites

Зависит от серьезности ваших намерений.

Повторная  установка, на мой взгляд, проблему не решит. Скорее всего есть какой-то конфликт. Тем более непонятно, насколько хорошо вы его вычистили.

Чтобы понять в чем проблема нужны логи. Здесь мы их по правилам форума запрашивать не можем.

Поэтому если есть желание разобраться, создайте тему в разделе "Помощь по персональным продуктам" на форуме клуба "Лаборатории Касперского" (потребуется отдельная регистрация).

Можете сразу сделать такой отчет, загрузить файл на файлообменник и дать там ссылку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alivam сказал:
Спустя несколько часов решил познакомиться основательней, а ОН не запускается, никакой реакции не наблюдаю.
Значки запуска на месте, файлы программы на месте, а в списке установленных программ НЕТ его.

интересно, куда это он делся? самоудалился? 😀

 

@andrew75 а может это какой-то хитрый майнер, раньше менял права на папки, а теперь не дает его запустить? запрещает запуск, через изменение реестра
 

Link to comment
Share on other sites

Теоретически возможно. Но все равно же мы здесь это не решим. А там можно будет и на вирусы проверить при необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Повторно скачал с сайта "Kaspersky Free". Установка прошла быстро и без замечаний. Уже часа 3 работает нормально. Ознакомился с интерфейсом, посмотрел настройки.

До установки отключил службу "Защитник Windows"(у меня Windows 7).  На всякий случай :)

Link to comment
Share on other sites

Ну так часть отчета GSI можно то запросить? Или даже пусть сам почитает, там все просто же, или not foud, или список найденного.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо. Сам не могу объяснить такого поведения системы. Всё началось после удаления AVAST и последующей установки "Kaspersky Free".

До этого ничего подобного в работе своего 10-летнего ноутбука не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...