Jump to content

Тестирую АVZ - там ссылка на этот форум


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

AVZ нашло 3 подозрительных файла (mp3) пробовал отправить их по ссылке на Virus.info - размер архива 11 мб - не отправляет, идет загрузка, затем сообщение, что файл слишком большой. 

Также там ссылка на форум Касперского:

Вот эта ссылка

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
36 минут назад, krserv сказал:

Также там ссылка на форум Касперского

Там, это где?

AVZ это не антивирус. Это специализированная утилита, которую рекомендуется использовать только под руководством специалистов.

На этом форуме не занимаются проверкой на вирусы и лечением. 

Насколько я понимаю, вы не являетесь пользователем коммерческих продуктов Касперского, поэтому в техподдержку вам тоже нет смысла обращаться.

Можете попробовать создать тему в разделе "Помощь в удалении вирусов" Клуба Лаборатории Касперского (потребуется отдельная регистрация), выполнив Порядок оформления запроса о помощи.

Link to comment
Share on other sites

И что Вы тестируете в программе 2016-го года?, она уже семь лет, как протестирована.

Скачайте новую версию для начала. https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/14612

В 10.05.2023 в 20:59, andrew75 сказал:

Там, это где?

В AVZ оно было, ссылка на давно почивший форум.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Maratka сказал:

И что Вы тестируете в программе 2016-го года?,

Спасибо за ссылку на новую версию, для этого я и пришел на форум за поддержкой, по ссылкам со старой версии, но я не программу тестирую, а свой компьютер, вот еще одна моя тема здесь и с противоположной стороны может быть очень серьезный противник, поэтому я обращусь за помощью к Евгению Касперскому....и вообще перехожу на импортозамещение, устанавливаю Alt-Linux СПО

Вот эта тема для меня сейчас актуальна. Рабочий компьютер не решаюсь вернуть в Интернет...

Edited by krserv
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, krserv сказал:

поэтому я обращусь за помощью к Евгению Касперскому....

Евгений Касперский немножко долларовый миллиардер. Не уверен, что в его интересы входит описание принципов защиты информации, в особенности детальное. ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Maratka сказал:

Но что-то мне кажется, что там все с ними нормально будет.

Мне тоже так кажется, но AVZ подозревает и 5 версия тоже

F:\eeintemediate43394q.mp3 >>> suspicion for Trojan.Win32.Agent.abf ( 0E4F4F1E 0A89623B 00267B68 0023A038 23552)
F:\eeintemediate60815a.mp3 >>> suspicion for Trojan-Downloader.Win32.Harnig.co ( 0E79E3D7 0ADD5003 0027A485 00000000 8192)
F:\sapi5com-6cb9657a-f5a907cd-6def1484-85e35707-3bd39fc9.mp3 >>> suspicion for Dialer.Win32.GBDialer.i ( 0B5584C6 0CBC6758 00274E20 002760A0 13824)
Virustotal ; Kaspersky Thread Intelligent - ничего не нашли. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maratka сказал:

А теперь положите в корень диска F еще какой-то mp3, с заковыристым именем вроде последнего

не знаю чем не понравились именно эти файлы, таких файлов в директории сотни, с подобными именами, но выделила утилита только эти 3. 

А вот на вероятный зловред она не ругается, и Касперский тоже пропускает, а вот DrWeb - однозначно определяет как бяку. Сейчас на VirusTotal закину. Файл пролеченной программы Rosetta Stone для изучения Английского языка - здесь может и быть какая-нибудь дрянь...

Link to comment
Share on other sites

Может быть дрянь, и есть дрянь - это разные вещи.
https://www.virustotal.com/gui/file/243af1ed7533db0a5c53b43aa85da00845fa9bfed6b8a5c566723158164cf74d

Вот тут совершенно точно нет никакой дряни. Уверен просто потому, что я сам это и писал.

4 часа назад, krserv сказал:

не знаю чем не понравились именно эти файлы, таких файлов в директории сотни, с подобными именами, но выделила утилита только эти 3.

Значит не обращайте на них внимания.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...