Jump to content

Синий экран после обновления до Windows 10 2004


njan
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Сегодня обновился Windows 10 с 1909 до 2004 (x64 Pro), klif.sys срубает винду в синий экран почти сразу после загрузки в рабочую станцию, установлен Kaspersky Anti-Virus v19.0.0.1088 (m), лицензия идет вместе с тп интернета от ростелеком. Хорошо хоть у меня еще XP стоит на компе, загрузился, подключился к реестру 10-ки с помощью uvs, убил все ссылки на klif.sys, после чего система успешно загрузилась. Обновления проверил обновляться оно не хочет, говорит базы и программные модули актуальны, включать обратно klif.sys желания не возникает и так реестр был поврежден после трех неудачных попыток загрузиться.
Теперь вопрос как это лечить? Все-таки почти 100р в месяц за этот источник проблем отдаю.

Link to comment
Share on other sites

Я таки нашел правильную 20-ю версию с подпиской, все работает, но все равно не должен качественный продукт вот так валить систему в случае ее обновления, мда, хорошо что я умею проблемы устранять, а обычный пользователь?

Link to comment
Share on other sites

@njan здравствуйте,

с патчем M для 2019 продукта проблемы совместимости возникать не должно.

Есть ли еще возможность получить полный дамп памяти того падения системы? Если да, то пришлите его, пожалуйста, мне в архиве в  личные сообщения.

Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

осталась только пара минидампов по метру объемом, на возню с переустановкой 19-й версии желания тратить время нет, 20-я работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

@njan 

Уточните, пожалуйста, еще момент, как именно делали обновление до новой версии ОС?

Link to comment
Share on other sites

уже не посмотреть, журнал очищается при поднятии версии, но windows обновлялся исправно каждый месяц, т.е. ставились все критические важные обновления, в том числе и в июне.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...