Jump to content

njan

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by njan

  1. в РФ все равно свернули сервис, так что можно закрывать тему ?
  2. Возиться с обновлением мне лень, но у меня есть чистый со всеми обновлениями Windows 11 Pro 21H2 22000.376 в виртуалке. 1. Скачал и поставил punto switcher 2. Скачал и поставил SC по вашей ссылке, версия 21.8.5.452 (Cloud не ставил) 3. Открыл блокнот punto не работает 4. Закрыл блокнот и Secure connection 5. Открыл блокнот, punto переключает раскладку, меняет символы, все ок 6. Закрываю блокнот 7. Запустил Secure connection 9. Открыл блокнот, punto не работает 10. Закрыл Secure connection, не закрывая блокнот 11. punto заработал в открытом блокноте... до повторного запуска Secure Connection Чините, а я пока снес этот хлам, пользуюсь альтернативными продуктами.
  3. Система: Windows 10 Pro 1903 KSC: 21.7.7.393 (a) Уважаемые, объясните мне, почему после старта оболочки KSC: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Secure Connection 5.7\ksdeui.exe отрубаются все lowlevel хуки на клавиатуру, что посадили проги стартовавшие ДО ksdeui (например PuntoSwitcher и его аналоги), это у вас фича или баг? Причем не важно подключен vpn или нет, на время пока в трее висит ksdeui хуки не работают, после закрытия ksdeui снова нормально работает. Если запустить или перезапустить пунто ПОСЛЕ запуска ksdeui то все работает, но необходимость это делать уже подбешивает. Аналоги пунто ведут себя идентично. Если ЭТО вдруг фича то как ЭТО выключить? Началось это с месяц назад, все руки не доходили найти виновника, сперва думал что это kaspersky security cloud, но все оказалось гораздо веселее.
  4. уже не посмотреть, журнал очищается при поднятии версии, но windows обновлялся исправно каждый месяц, т.е. ставились все критические важные обновления, в том числе и в июне.
  5. осталась только пара минидампов по метру объемом, на возню с переустановкой 19-й версии желания тратить время нет, 20-я работает нормально.
  6. Я таки нашел правильную 20-ю версию с подпиской, все работает, но все равно не должен качественный продукт вот так валить систему в случае ее обновления, мда, хорошо что я умею проблемы устранять, а обычный пользователь?
  7. а оно активируется, у меня была какая-то специальная версия, лицензия там по подписке?
  8. Сегодня обновился Windows 10 с 1909 до 2004 (x64 Pro), klif.sys срубает винду в синий экран почти сразу после загрузки в рабочую станцию, установлен Kaspersky Anti-Virus v19.0.0.1088 (m), лицензия идет вместе с тп интернета от ростелеком. Хорошо хоть у меня еще XP стоит на компе, загрузился, подключился к реестру 10-ки с помощью uvs, убил все ссылки на klif.sys, после чего система успешно загрузилась. Обновления проверил обновляться оно не хочет, говорит базы и программные модули актуальны, включать обратно klif.sys желания не возникает и так реестр был поврежден после трех неудачных попыток загрузиться. Теперь вопрос как это лечить? Все-таки почти 100р в месяц за этот источник проблем отдаю.
×
×
  • Create New...