Jump to content

Сбой запуска полной проверки\Сбой обновления баз KES 10.2.4.674


Recommended Posts

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В Организации имеется 7 серверов Windows 2003. С не давнего времени на 3-х из 7-ми серверов перестала работать антивирусная защита, а именно не работает полная проверка и обновление антивирусных баз. При обновлении баз, в конце сообщение, обновлены не все компоненты, но при этом статус баз актуальный, далее запускаю полную проверку согласно задачи групповой политики, через не которое время появляется желтый треугольник (базы повреждены) далее ошибка работы компонента обновления/сбой обновления. Невозможно запустить задачу. При повторном принудительном запуске обновления ничего не происходит. В логах Windows 2003/Kaspersky написано, нарушено лицензионное соглашение... Ключ действующий, выдан выше - стоящий организацией. Ключ покупается централизовано, он действующий. Базы удалял, касперский удалял/ставил обратно все безрезультатно, реестр чистил, скачивал обновления с интернета не помогло, проверку диска на серверах делал/ антивирусными сканерами прогонял все нормально.
Link to comment
Share on other sites

Я знаю что он не поддерживает, если Вы внимательно читали, то из семи серверов на Win 2003 не работают только 3...
Link to comment
Share on other sites

Сформируйте на KSC "Отчет об использовании ключей", сравните значения "Использован в качестве активного" и "Ограничение". У вас там не превышение случайно или лимит достигнут?
Link to comment
Share on other sites

Какие требования к этому исправлению у меня Win 2003 английский и вовремя установки через задачу пишет завершена с ошибкой
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...