Jump to content

Расписание доступа


maxwide
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

В описании KSK сказано, что можно настраивать расписание. Однако я нигде не вижу чтобы я мог настроить расписание доступа ребенка к компьютеру, настроить время когда ребенок может пользоваться компьютером для уроков вне зависимости от ограничаения по часам в день (онлайн занятия английским, дистанционное обучение в школе и т.д.). 

Как это настроить? (OS Windows 10)

Link to comment
Share on other sites

Все настройки Kaspersky Safe Kids задаются на сайте My Kaspersky в разделе Дети. Когда вы изменяете настройки Kaspersky Safe Kids, они синхронизируются между сайтом My Kaspersky и всеми устройствами ребенка, на которых вы установили Kaspersky Safe Kids.

https://support.kaspersky.ru/12038#childs_profile

Link to comment
Share on other sites

Это взято с https://support.kaspersky.ru/12265?_ga=2.72915923.131574764.1590764376-1224062708.1589664539#block3

А так выглядит My.Kaspersky:

Где здесь настроить часы доступа и время доступа без счетчика.

 

PS. Вы так и не ответили как  настроить время когда ребенок может пользоваться компьютером для уроков вне зависимости от ограничаения по часам в день (онлайн занятия английским, дистанционное обучение в школе и т.д.). 

Link to comment
Share on other sites

Ребенок может использовать время на игры и в результате компьютер не пустит на занятия. Это особенно актуально сейчас, во время дистанционного обучения.

Link to comment
Share on other sites

еще встречались картинки с настройками использования программ без ограничений, даже если время вышло. Опять - нигде не могу такое найти.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @maxwide,
Да, статья немного устарела, данная настройка появилась недавно и Лаборатория Касперского еще не успела обновить статью и скриншоты на сайте.
Как именно вы хотите настроить доступ к приложениям и компьютеру?
Если вы не хотите ставить дневной лимит оставляете в поле 24 часа, и добавляете только запрещенные часы, когда устройство не должно быть доступно, например, во время обеда или сна.
Можете добавить в исключение программу, которая всегда должна быть доступна на устройстве. https://support.kaspersky.ru/15446#block1

Вы также можете настроить, например, уроки идут с 8.00 до 12.00 (разрешенное время), потом перерыв, то есть запрещенное время с 12.00 до 13.00, время игры разрешено ( с 13.00 до14.00), потом все запрещено, то есть с 14.00 до.00.00 запрещено и т.д.

Пример: Устройство недоступно с 9.48 до 10.48 и с 11.48 до 13.48, лимита на использования нет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

смотрите, я хочу разрешить ребенку играть и заниматься творчеством на компьютере 3 часа в день. С 13:00-16:00 у него уроки, потом в 17:00-18:00 онлайн английский. Я хотел бы, чтобы компьютер в урочное время не блокировался и время выделенное ребенку во время уроков не считалось. Т.е. чтобы можно было задать белое время выделенное на работу или учебу, а все остальное регламентировало количеством времени.

Что касается приведенного рисунка, то у меня он другой, в частности нет кнопки “выбрать приложения”, которая обведена у вас красным:

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@maxwide у вас стоит последняя версия Kaspersky Safe Kids с патчем Е?
Вашем случае я бы настроил расписание следующим образом:
Включил “Блокировать устройство”.
Общий лимит использование компьютера установил 8 часов с учетом возможных погрешностей. Установил запрет использования:
С 00.00 до 8.00, в это время ребенок должен спать.
С 11.00 до 13.00 запрет, чтобы ребенок мог отдохнуть от компьютера до начала занятий и не превысил выделенный дневной лимит.
С 16.00 до 17.00 запрет, чтобы ребенок мог отдохнуть после занятий и перекусить.
С 18.00 до 19.00 запрет, чтобы ребенок  снова мог отдохнуть и поесть.
Остальные запреты на ваше усмотрение, можно добавить запрет с 22.00 до 24.00

 

P.S. Убедительная просьба скриншоты скрывать в спойлер.

Link to comment
Share on other sites

да, установил позавчера

настройки - жесть, но работать будут. есть повод забить на уроки чтобы гамиться в остальное время.

Link to comment
Share on other sites

@maxwide  по вашим скриншотам видно, что у вас стоит “Показывать предупреждение”, а не “Блокировать  устройство”.
Нужно научиться с ребенком договариваться, уделять больше времени на общие дела, например, покататься на велосипедах, поиграть шашки или шахматы, и т.д.: https://kids.kaspersky.ru/category/articles/
Если будет пропускать уроки, тогда можно будет подкрутить настройки и оставить время только на уроки и 1 -2 часа на развлечение после уроков.

 

Link to comment
Share on other sites

Если бы всё было просто, то эта программа была бы не нужна.

При выборе “Блокировать устройство” ничего не меняется.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...