Jump to content

Проблемы с удалением агента администрирования


Go to solution Solved by xVladx,

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Столкнулся с невозможностью удалить агент администрирования версии 10.5.1781

  1. Попытка обновить вручную, с помощью дистрибутива. Пробовал две версии, 11 и 13.
  1. При попытке удалить через “Установку и удаление программ”, требует файлы дистрибутива, которых нет, если можно, то хотелось бы ссылку на шару с предыдущими версиями.
  2. Задача по удалению из KSC13 завершается успешно, но ничего не меняется.
  3. Утилита cleaner.exe ничего не меняет, запускал по инструкции:

cleaner.exe /uc {B9518725-0B76-4793-A409-C6794442FB50}

cleaner.exe /pc {ED1C2D7E-5C7A-48D8-A697-57D1C080ABA7}

Лог прилагаю (ak_cleaner2021-07-01-12-58-56.txt).

  1. При удалённой установке через KSC выдаёт: 

Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Мастер установки РЅРµ СЃРјРѕРі обработать командную строку.

 

Что после выбора верной кодировки значит следующее:

 

Мастер установки не смог обработать командную строку.

 

Подскажите пути решения этой проблемы. Сторонний софт для очистки использовать не хочется, так как проблема на доменном компьютере.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

У меня завалялся агент 10.5.1781, на п.2 msi’ку укажите через “Обзор” (раз просите, сами знаете как):

https://cloud.qainfo.ru/s/PjD6532rtS5ANqf

Спасибо за дистрибутив, правда на пк с этой проблемой в установке/удалении программ теперь нет касперского, поэтому танцы с бубном продолжаются.

А нет ли какого-то списка путей в реестре, откуда я могу вручную вычистить следы? 

Link to comment
Share on other sites

@xVladx , статьи базы знаний со всеми хвостами агента я не припомню. у ЛК для этого упомянутый Вами клинер есть.

А если попробовать поставить из моего дистра ещё раз, чтоб затем удалить? Не получается тоже?

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Запросите в ТП клинер для удаления следов агента. Мне давали такой для 10 версии году в 16-ом.

Клинер и для моей версии агента подходит. Есть ещё какой-то?

https://support.kaspersky.ru/13088

 

@xVladx , статьи базы знаний со всеми хвостами агента я не припомню. у ЛК для этого упомянутый Вами клинер есть.

А если попробовать поставить из моего дистра ещё раз, чтоб затем удалить? Не получается тоже?

В понедельник проверю, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@xVladx , статьи базы знаний со всеми хвостами агента я не припомню. у ЛК для этого упомянутый Вами клинер есть.

А если попробовать поставить из моего дистра ещё раз, чтоб затем удалить? Не получается тоже?

Устанавливаться тоже не захотел, решил проблему программой Total Uninstall, после этого 13-й агент поставился без каких-либо проблем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...