Jump to content

проблемы с интернетом при попытки войти в аккаунт в KasperskyFree


Artemovedenie

Recommended Posts

От вхождения/ невхождения в аккаунт интернет не должен пропадать. Проблема в чем-то другом.

Возможно остались следы от предыдущих антивирусов которые конфликтуют с Касперским.

Какая версия Kaspersky Free?

Какие-нибудь антивирусы до этого были установлены?

Link to comment
Share on other sites

Стоп, он же пишет, что включена защита. И нет интернета. Он появляется после выхода из антивируса.
Бог бы с ним, может он и не должен быть при работе антивируса 😄 , но как тогда создавать аккаунт?
Дистрибутив ведь не переспрашивает, есть ли у тебя учетка при скачивании? Или я отстал от моды?

Да и в целом, оно выглядит глупо, привязать к учетке оно то дело ЛК, не наше с Вами, но блокировать интернет? А вот реально, нет учетки, или забыл пароль, или как вариант, создал учетку специально для антивируса одноразовую, и забыл про нее, что она вообще есть? как тогда быть то?

Т.е. это какая-то бага, или в самом антивирусе, или в ОС, или что-то несовместимое установлено.

Link to comment
Share on other sites

@Maratka, информации недостаточно.

C последними версиями Free вообще все плохо.

Во-первых его невозможно активировать, не войдя в аккаунт (но это и с платными так)

Во-вторых аккаунт невозможно создать при активации, как это раньше было. Хотя есть такой текст:

ka.jpg.ea8f9a9197a4f3a2aebd881081869d5a.thumb.jpg.016c90c846947f9e7f5468be8a5e5999.jpg

В-третьих, его невозможно активировать, если в аккаунте есть платные подписки.

То есть чтобы активировать Free, нужно предварительно создать новый аккаунт.

При том что:

- об этом нигде не написано.

- документацию по Free убрали с портала техподдержки

- на оф. сайте (любой локализации) о существовании Free вообще ничего не написано. А скачать его можно только если знать ссылку. То есть продукта как бы не существует.

- ну и наконец попытки как-то прояснить ситуацию просто игнорируются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andrew75 сказал:

- на оф. сайте (любой локализации) о существовании Free вообще ничего не написано. А скачать его можно только если знать ссылку. То есть продукта как бы не существует.

Об остальном не знал, но вот это - видел.

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, должен заметить, что появился параграф https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/101565.htm

Честно говоря, пользователь ее устанавливающий, должен понимать, что это программа для оценки пользователем, перед покупкой ( этакий увеличенный пробный период) и продвижения товара на рынке. Бесплатное многие любят, например что то подобное из функций выполняет проведение дегустацией продуктов в магазине, покупатель попробовал кусочек, если понравится, он может тут же этот продукт купить. А на рынке (базаре) при проходе вдоль торгового ряда, редкий продавец не предложит вам попробовать их товар, все это сделано для тех же целей, что бы вы купили товар, а не поели бесплатно на рынке.

 

Информация для тех, кто может не знает: я обычный пользователь, выражаю свою частную точку зрения, сотрудником компании не являюсь, никакого к ней отношения не имею

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это да!
Но на Востоке (в том же Таджикистане) на рынке многие напробуются так, что дома есть уже не нужно. Особенность менталитета! Ну а чтобы их оттуда не гнали, 1-2 в месяц что-то по мелочи покупают таки. И все довольны, торгаш продал таки 2 кило абрикоса, чем вернул потери от абрикосины ежедневно на пробу, а тот нищий - наел пузо. Властям тоже неплохо, у них бунтов голодных нет. Ну а зарабатывают те торгаши на тех, кто в социальной лестнице уровнем выше стоит.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, kmscom сказал:

появился параграф 

это конечно хорошо. Только кто же его там найдет.

А вот это они с чего взяли, интересно?

Цитата

Настройка компонентов защиты в приложении Kaspersky Free недоступна.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kmscom сказал:

Честно говоря, пользователь ее устанавливающий, должен понимать, что это программа для оценки пользователем, перед покупкой

Где-то да. Но сложно оценить качество работы Анти-СПАМа или вон Анти-Баннера (с чем позавчера столкнулся, два дня разбирался в сценарии) в продукте, где они заблокированы. Так еще и реклама прет, купи типа, и у вас Анти-Баннер будет!

4 часа назад, andrew75 сказал:

А вот это они с чего взяли, интересно?

В старой версии, года так 2016-го так было. Т.е. полный авторежим. Хорошо, что сообразили, и убрали.

Я еще тогда свои "твики" писал... вида "активировать пробник КИС по лицензии от Free, настроить как надо, и отказаться от пробника". Работало кстати!, т.е. блокировка была чисто искусственной, ну а кто бы сомневался? А если прописать что надо в платной версии, пусть и триале, то и бесплатная это наследовала.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Maratka сказал:

В старой версии, года так 2016-го так было

я помню. Но сейчас такого нет. Или это задел на будущее?

И кстати, да. Я тоже не являюсь сотрудником компании и выражаю исключительно свою личную точку зрения. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ох, знал бы кто, насколько как я не являюсь сотрудником компании. Хотя каюсь, грешен, работал там! 😄

А по вопросу - это скорее непонятнки между отделами. Им нужен с одной стороны аналог KAV, который упразднили, и минимумом в платной версии стал KIS, а с другой - не подорвать продажи того KIS, а ведь были же люди, кто KAV покупал, а теперь ему его даром дают. Ну вот и ныкают ту дармовую версию.

И при этом, кстати, от бесплатной версии отказаться тоже не могут, это стандарт нынче, все ее предлагают! Да и как иначе, когда вполне себе годный антивирус в ОС встроен? Он конечно рекордов не ставит, но жить с ним вполне можно. Лично пробовал, лет 10 назад (он был бесплатный, но правда скачивался отдельно), щас вон на 10/11 и вовсе - встроен в ОС, его еще отключи  - поди попробуй! Если специально и целенаправленно не рыться по помойным сайтам, то уровень защиты от заражения - вполне себе сравним. А если рыться, то и Касперский пропустит рано или поздно. Лечит антивирус от MS сильно хуже, но так сейчас то не бинари вирусами заражают поди, а данные шифруют, а цена откупа всегда едина, вымогатели не интересуются, какой антивирус "заряд пропустил". Т.е. не "лечить" нужно, а делать так, чтобы оно не болело.

Кстати, предложение к ЛК: "Мои документы", которые известно где находятся (в реестре посмотри, если что)- ну можно же под запрет поставить на уровне HIPS'а для ПО, которое не является доверенным? Конечно, где-то, как-то вылезут блокировки и для нормального ПО, которое не является доверенным, но так пусть KSN поагрессивнее работает что-ли, а во-вторых, это можно на уровне мастера предустановки решить, включить или нет. И явно вопрос задать. Я вон сижу на офисном ПК последние две недели (на нормальном - БП сгорел, третий за полгода, уже нашел причину, розетка бля?ь искрила, но то детали, так вот,  у меня нуль ПО в ограниченных группах! И таковых - практически все малые офисы.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, с online дистрибутива 21.3 ставится 21.13. Он принудительно закачивает эту версию. Ну то есть наверно можно в нужном месте успеть вырубить интернет и потом опять его успеть включить, но у меня не получилось.

Я поставил с офлайн дистрибутива 21.2 (озаботился его сделать в свое время). Все штатно активировалось на основном аккаунте. И после этого обновился до 21.14

Link to comment
Share on other sites

Бабушки так не умеют, увы.
Да что там, у меня вполне матерые бабищи на работе, не старые бабки, так я лично там запускаю прочистку струйников, они запомнить последовательность действий не могут! При этом все - вполне нормальные, образованные, воспитанные и т.д. люди...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...