Jump to content

Приложение помещено в группу с ограничениями


Recommended Posts

После перезапуска компьютера Kaspersky Plus (21.16.6.385) сам, автоматически перегостит добавленные вручную программы и файлы в группу Доверенные - в группу Слабые ограничения.

При этом начинает паниковать на работу этих файлов если они вступают в свою работу. Это я о BAT и VBS.

Windows 11 Pro v 10.0.22631

Edited by ALev
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ALev сказал:

После перезапуска

Переместите файлы в группы Доверенные и перезагрузите ПК (не выключить и снова включить)

После перезагрузки проверьте наличие проблемы

Link to comment
Share on other sites

Установил Plus 21.15.8.493 (a). Польстился на его триальный ключ 92 дня, хотя он оказался 57-дневным.

В нём лучше держатся добавленные вручную в группу Доверенные, но так или иначе всё равно некоторые сбрасываются в Слабые ограничения.
Происходит это как понимаю не просто после перезагрузки компьютера, а именно после его полного выключения. Потому как именно по утрам чаще всего и наблюдаются эти сбои.

Но собственно дело даже не в этом.
До этого я ставил Kaspersky Internet Security, и в нём все эти скрипты и командные файлы находились в группе Слабые ограничения. Так он ведь не выдавал мне никаких сообщений о их работе. А эта линейка антивируса просто в панике на работу командных файлов...

Отвечу если что завтра, сегодня я на сутках.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ALev сказал:

В нём лучше держатся добавленные вручную в группу Доверенные, но так или иначе всё равно некоторые сбрасываются в Слабые ограничения.

После их правки?

33 минуты назад, ALev сказал:

До этого я ставил Kaspersky Internet Security, и в нём все эти скрипты и командные файлы находились в группе Слабые ограничения. Так он ведь не выдавал мне никаких сообщений о их работе. А эта линейка антивируса просто в панике на работу командных файлов...

1) Меняются базы.
2) Разные режимы работы антивируса. Вы ручной часом не поставили вместо автоматического?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ALev сказал:

именно после его полного выключения.

а вы не выключаете компьютер, это вы завершаете работу. в новых версиях, выключить и перезагрузить - разные процедуры

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2024 в 07:28, Maratka сказал:

После их правки?

В том то и дело, что я их не изменял. Сегодня вот утром включил компьютер, в Слабые ограничения ничто не откатилось.

 

В 29.01.2024 в 07:28, Maratka сказал:

Вы ручной часом не поставили вместо автоматического?

Вообще я устанавливаю в Файловом Антивирусе режим "Блокировать". Был уверен, что он и сейчас был установлен таким, потому как после переустановки Антивируса я импортировал прежние настройки. Ан, нет - режим оказался "Выбирать действия автоматически", сейчас перевёл его на "Блокировать".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maratka сказал:

Я не про файловый антивирус

Да, и эта настройка «Исключения и действия с найденными объектами»  у меня сейчас стояла «Автоматически выполнять рекомендованные действия», хотя на Beta у меня был снят флажок; снял его и сейчас.

Но, это ладно, для меня нет самой проблемы в том, что программы попадали бы и в Слабые ограничения. Проблема больше в другом, что антивирус слишком паникёрный.

Вот сейчас запустил программу которой ещё нет в Доверенных, и сразу появилось сообщение:
«ABBYY Screenshot Reader пытается создать вложенный ключ или параметр в защищенном ключе реестра (Операционная система / Настройки безопасности)»

Может быть можно как-то самому пользователю изменить логику работы группы «Слабые ограничения» чтобы антивирус не реагировал на работу программ подобным образом?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ALev сказал:

Да, и эта настройка «Исключения и действия с найденными объектами»  у меня сейчас стояла «Автоматически выполнять рекомендованные действия», хотя на Beta у меня был снят флажок; снял его и сейчас.
Но, это ладно, для меня нет самой проблемы в том, что программы попадали бы и в Слабые ограничения. Проблема больше в другом, что антивирус слишком паникёрный.

Так он и будет "паникерным", если Вы снимаете это флажок. Этот режим для людей, кто настраивает права и правила для используемого ПО в режиме обучения.

1 час назад, ALev сказал:

Может быть можно как-то самому пользователю изменить логику работы группы «Слабые ограничения» чтобы антивирус не реагировал на работу программ подобным образом?

Можно, что бы и нет.
Приведите права в этой группе максимально близко к правам в доверенной группе, где все разрешено.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...