Jump to content

преимущества Касперского и сторонних антивирусов против защитника Windows


Recommended Posts

В  последних версиях Windows уже есть свой антивирус. Напишите пожалуйста, зачем людям ставить Ваш продукт или иные продукты сторонних производителей.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alexfus сказал:

зачем людям ставить Ваш продукт

если у вас возникает такой вопрос, то пользуйтесь своим.
а вы в Windows стороннее ПО ни какое не устанавливаете?, пользуетесь исключительно тем, что есть в Windows ?

Link to comment
Share on other sites

Меня интересуют преимущества Касперского вот и ставлю вопрос. А так конечно инсталлирую сторонние программы.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, alexfus сказал:

В  последних версиях Windows уже есть свой антивирус. Напишите пожалуйста, зачем людям ставить Ваш продукт или иные продукты сторонних производителей.

Встроенный АВ в Windows есть уже очень давно. Раньше он вообще был просто для галочки, но в W10 его качество постепенно увеличивалось. Сейчас это гораздо более достойный продукт, но все-таки это базовая защита, к тому же с большим количеством недостатков. В частности: высокая нагрузка на систему, сильная зависимость детекта от облачных служб, большое количество ложных срабатываний (особенно в части SmartScreen), недружественный к пользователю GUI. Из преимуществ - встроенность в ОС, минимальное количество проблем с совместимостью.

Продукты ЛК - это комплексная многоуровневая защита, качество их постоянно находится на высоком уровне, а не скачет вверх-вниз, как у многих вендоров. Если доверяете сравнительным тестам, то вот общие результаты за 23 год от лаборатории AV-Comparatives. Также из плюсов - мало фолсов, низкая нагрузка на ОС, возможность тонкой настройки компонентов, техподдержка. Из минусов, помимо платности - больше вероятность конфликтов с ПО, необходимость хотя бы минимальной донастройки продукта под себя (может задавать вопросы по различным компонентам, предлагать исправления, а также установку доп. ПО от ЛК).

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

А мне нравятся и другие плюшки Антивируса, кроме основной. 
Например контроль состояния дисков, обновления программ.
Да и интерфейс более дружелюбный.
Вот например, как можно заставить Дефендер работать в интерактиве?
Вот он обнаружит угрозу, и автоматом ее заблокирует, я конечно могу постфактум, после обнаружения занести ее в исключения и чтобы Дефендер ее игнорировал, но я хочу чтоб он меня спросил, а я сразу принимал решения, заблокировать или проигнорировать и занести в исключения.
А вообще, @alexfus , с выбором применяемого антивируса, все тоже самое, что и с любым ПО. Вы же выбираете , какой плеер использовать или браузер, по удобству и так далее. 
Значит то что есть в Windows вас не совсем устраивает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@kmscom Да, доп. фичи - тоже преимущество, хотя многие их рассматривают как ненужные в антивирусном продукте. Хорошо, что они все легко отключаются, так что угодить можно всем.🙂

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...