Jump to content

Показ уведомлении об уязвимостях при подключении к сети Wi-Fi


Recommended Posts

Как мне вырубить это дебильное уведомление о том, то у меня, мол, пароль слабый на wifi?

Меня оно не интересует, какого болта эта поделка продолжает мне об этом говорить постоянно?

Edited by kmscom
отредактировал заголовок
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @JayKesler,
У вас какая операционная система и какая версия антивируса установлена?
Есть несколько решений:  это исправить причину появления сообщения, либо отключить сканирования Wi-Fi.
1. Решается выполнением рекомендаций из статьи: https://support.kaspersky.ru/common/windows/13762
2. Нужно снять маркер в настройках Сетевого экрана с пункта: "Уведомлять об уязвимостях при подключении к сети Wi-Fi" и "Показывать устройства, подключенные к моим сетям".
Wi-Fi.thumb.png.4b35687b76c8ee7d3ba147f33e1eb23b.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Friend сказал:

Добрый день, @JayKesler,
У вас какая операционная система и какая версия антивируса установлена?
Есть несколько решений:  это исправить причину появления сообщения, либо отключить сканирования Wi-Fi.
1. Решается выполнением рекомендаций из статьи: https://support.kaspersky.ru/common/windows/13762
2. Нужно снять маркер в настройках Сетевого экрана с пункта: "Уведомлять об уязвимостях при подключении к сети Wi-Fi" и "Показывать устройства, подключенные к моим сетям".
Wi-Fi.thumb.png.4b35687b76c8ee7d3ba147f33e1eb23b.png

ОС Вин 11 (какая разница вообще...), Касперский Premium, что бы это не значило.

Это я уже сделал несколько дней назад и надеялся, что оно сработает. Как раз из-за того, что не сработало, я и пишу сюда. И кстати, по ссылке из первого пункта при нажатии на нужное мне выпадает 404 ошибка. Прикольно, правда?

Так вот, первые две настройки выключены и регулируются у меня умным домом каким-то, для которого отдельного меню настроек просто нет (привет, программеры этой шняги). Далее, в умном доме я ткнул на вайфай и его вертикальное троеточие и нажал "отключить уведомления", однако, ничего не случилось и каспер продолжает задалбывать этим шлаком.

Отключить, кстати, умный дом тоже нельзя, нет просто такой кнопки.

 

3 часа назад, kmscom сказал:

Такие настройки антивируса вы приняли для использования 

Спасибо за гениальный ответ. Модератор 100 лвл.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, JayKesler сказал:

Отключить, кстати, умный дом тоже нельзя, нет просто такой кнопки.

https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/139737.htm

 

21 минуту назад, JayKesler сказал:

Далее, в умном доме я ткнул на вайфай и его вертикальное троеточие и нажал "отключить уведомления", однако, ничего не случилось и каспер продолжает задалбывать этим шлаком.

эти уведомления сообщают о подключении новых устройств, а не уязвимости при подключении к сети Wi-Fi
https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/198711.htm

 

21 минуту назад, JayKesler сказал:

Это я уже сделал несколько дней назад и надеялся, что оно сработает

показывайте, какие у вас уведомления возникают

Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Показ уведомлении об уязвимостях при подключении к сети Wi-Fi
1 час назад, JayKesler сказал:

Касперский Premium, что бы это не значило.

Это название продукта, а версия приложения какая?

1 час назад, JayKesler сказал:

нужное мне выпадает 404 ошибка. Прикольно, правда?

Да, это удивительно, так как подобных ошибок у меня не возникает при переходе по ссылкам.

1 час назад, JayKesler сказал:

первые две настройки выключены и регулируются у меня умным домом каким-то, для которого отдельного меню настроек просто нет (привет, программеры этой шняги). Далее, в умном доме я ткнул на вайфай и его вертикальное троеточие и нажал "отключить уведомления", однако, ничего не случилось и каспер продолжает задалбывать этим шлаком.

Может быть забыли сохранить изменения в настройках?  Поделитесь скриншотами ваших уведомлений/ошибок/настроек.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...