Jump to content

Подключение по RDP к компьютеру, на котором установлен Kaspersky Security Cloud Free [MOVED]


Recommended Posts

Добрый день, коллеги!
 
Есть Windows 10 Pro 1909 и Kaspersky Security Cloud Free 21. Kaspersky
Security Cloud блокирует подключение к компьютеру по RDP (порт стандартный, пользователь в группе "Администраторы"). Брандмауер Windows отключен. Где в настройках Касперского разрешить доступ?

Link to comment
Share on other sites

По каким признакам вы сделали вывод, что блокирует Kaspersky Security Cloud Free ?


До установки соединение работало, после нет :) Блокирует или Kaspersky Security Cloud или Kaspersky Security Connection (это как я понимаю VPN для исходящих соединений и на входящие оказывать влияние не должен, к тому же он в настройках выключен).

Link to comment
Share on other sites

@Андрей Николаев, вы уверены что у вас именно Free версия, а не триальный Personal например? 

Почему решили, что блокирует именно Касперский? При выгрузке антивируса соединение устанавливается?

Насколько я понимаю архитектуру современных антивирусов, то единственная возможная выгрузка антивируса это его удаление. Модули защиты от сетевых атак, самозащиту отключал - соединение не устанавливается.

Link to comment
Share on other sites

@Андрей Николаев, вы не ответили на мой вопрос: Free или триальный Personal?

Потому что во Free версии, например, настройки модуля защиты от сетевых атак недоступны.

Free версия может активироваться как версия Personal, которая через месяц преобразуется во Free. 

Если у вас все-таки Personal, то идите в:

Настройка - Защита - Сетевой экран - Пакетные правила.

И смотрите, разрешено ли там RDP подключение.

 

Link to comment
Share on other sites

@Андрей Николаев, вы не ответили на мой вопрос: Free или триальный Personal?

Потому что во Free версии, например, настройки модуля защиты от сетевых атак недоступны.

Free версия может активироваться как версия Personal, которая через месяц преобразуется во Free. 

Если у вас все-таки Personal, то идите в:

Настройка - Защита - Сетевой экран - Пакетные правила.

И смотрите, разрешено ли там RDP подключение.

В главном окне пишет, что “Free”.
“Настройка - Защита - Сетевой экран - Пакетные правила” такого в настройках нет. Видимо, придется отключать антивирус удалением :)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас проверил - у меня rdp подключение не блокируется.

Я бы попробовал для начала сбросить настройки антивируса: Настройка - Управление настройками - Восстановить.

 

Link to comment
Share on other sites

Разобрался. Kaspersky Security Cloud Free виновен и не виновен. Был установлен RDPWrapper. Антивирус его снес и заодно снес параметр в реестре, в котором был указан путь до файла службы (HLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\TermService\Parameters\ServiceDll). Пересоздал параметр. Служба запустилась.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...