Jump to content

Переход на новую линейку Kaspersky в 2023


Alex404
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Добрый день. Вопрос касается всех продуктов от данного производителя. Как известно, в начале 2023 года, на замену текущей линейке, выходит линейка продуктов Kaspersky Basic/Standard/Plus, в связи с чем возникает ряд технических вопросов:

1) Исходное приложение Kaspersky Antivirus/IS/TS обновится до новой версии через интерфейс самого приложения, или нужно скачивать и устанавливать .exe отдельно, когда эти версии станут доступны?

2) Возможно ли применение лицензионного ключа, купленного на официальном сайте от, скажем Kaspersky Total Security на версии Kaspersky Plus, или каким способом происходит перенос лицензии до новой линейки? Или приобретая KTS сейчас, переход с действующей лицензии на линейку KP невозможен, и для него идет отдельная лицензия?

P.S. спасибо за ответы. 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Alex404

- автоматическое обновление будет, но не сразу. Оно включается на уровне серверов. 

- у KTS нет прямого аналога в новой линейке.  Plus соответствует Kaspersky Security Cloud. Поэтому с KTS отдельная история, нужно подождать официального выхода и разъяснений. Предварительно пользователям KTS будет предложено обновиться до Plus через покупку лицензии обновления Plus.

Пока есть такая тема в английской ветке - https://forum.kaspersky.com/topic/kaspersky-basic-standard-plus-premium-info-faq-22816/#comment-98356

В принципе дистрибутив новой версии (он общий) доступен уже сейчас. Если интересует, могу дать ссылку. Можно скачивать и устанавливать (с учетом того, что если ставить его на KTS, то лицензия не подхватится).

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...