Jump to content

Не удалось проверить ссылку


Recommended Posts

Лицензия Kaspersky Standard. Подключены 3 устройства: iMac, iPad, iPhone. Обновляю регулярно.

По состоянию на 24 июня 2024 г. на iPad установлено iPadOS 16.7.8. На iPhone  7 plus — 15.8.2.

На iMac проблем нет.

На iPad и iPhone часто всплывают сообщения: «Не удалось проверить ссылку».

Закрыл все браузеры, смотрю только Ютьюб через мобильное приложение.

Вопросы:

1) в чем логика этого сообщения? Я его увидел, ок. Что именно я, дурак, должен сделать?

2) как мне понять, в чем источник проблемы?

3) как мне остановить этот поток уведомлений?

Я увидел эти сообщения, чего делать не знаю. Сообщения продолжают сыпаться мне на нерв.

Перезагрузить не каждый раз могу. Иногда открыт проект в Procreate или Google.Docs. 

Все проги на моих железках лицензионные, через appStore. Все куплено за деньги. Да, я умею проверять. Да, и меня можно нае…ть, не сомневаюсь в этом.

Что делать?

CFF40596-ED03-4703-B4DC-AB217FAACAD0.png

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Yurnique сказал:

3) как мне остановить этот поток уведомлений?

Отключить компонент Анти-фишинг. :classic_unsure:

@Igor Kurzin, @Mikhail Shakhov подскажите, пожалуйста, когда ожидается исправления проблемы или ее невозможно никак исправить?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2024 в 04:54, kmscom сказал:

Создайте запрос в техподдержку https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

Там требуется заполнить очень сложную форму, варианты которой не отвечают моей ситуации. 

Вы настолько усложнили возможность общения рядового пользователя с техподдержкой, что встает вопрос о целесообразности пользования вашим продуктом. 

Да, я летаю самолетами Аэрофлота. Но! Для этого мне не нужно быть пилотом или разбираться в их техническом устройстве. У вас это не так. 33 фильтра и куча регистраций, чтобы задать банальный вопрос. Зачем?

В 24.06.2024 в 22:59, Friend сказал:

Отключить компонент Анти-фишинг. :classic_unsure:

@Igor Kurzin, @Mikhail Shakhov подскажите, пожалуйста, когда ожидается исправления проблемы или ее невозможно никак исправить?

Это костыль, но не решение вопроса.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Yurnique сказал:

 

усложнили возможность общения рядового пользователя с техподдержкой

 

Ни на что не намекаю но одновременно с этим ввели премиум поддержку в старшей версии...

Link to comment
Share on other sites

On 6/24/2024 at 10:59 PM, Friend said:

Отключить компонент Анти-фишинг. :classic_unsure:

@Igor Kurzin, @Mikhail Shakhov подскажите, пожалуйста, когда ожидается исправления проблемы или ее невозможно никак исправить?

На данный момент это By Design. Но в будущем планируем сделать так, чтобы таких сообщений было меньше. В целом сообщение говорит о том, что возникла проблема с проверкой URL, которая могла быть из за проблем с доступом к KSN со стороны продукта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...