Jump to content

Не могу запустить защиту на клиентском компьютере


Recommended Posts

Здравствуйте

В наша компания проблема отключается защита антивируса “Kaspersky Endpoint Security” на клиентском компьютере. Через Kaspersky Security Centert не можем включить защиту.

  1. Почему отключается защита на клиентском компьютере?
  2. Почему через Kaspersky Security Centert немого выключит защиту?

 

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте запустить задачу на удаление KES с перезагрузкой и задачу на установку KES. Такое иногда встречается.


При удалении и установке KES на клиентском машине с лицензией как быть?

Или KES запомнят хост машину и лицензию восстановить?

Link to comment
Share on other sites

При удалении и установке KES на клиентском машине с лицензией как быть?

Или KES запомнят хост машину и лицензию восстановить?

У вас лицензия должна быть либо у клиента на руках (которую он покупал), либо должна быть прописана на сервере KSC с раздачей клиентам (автоматически или вручную через задачу активации).

  1. В случае если у клиента на руках - он вобьет ключ сам с сертификата.
  1. Если лицензия прописана в KSC и раздается автоматом, то в течение 15 минут сама прилетит и активируется (обычно быстрее).
  2. Если лицензия из KSC раздается вручную по АРМ через задачу активации, то надо запустить задачу чтобы данному конкретному ПК прилетел ключ на активацию (также до 15 минут).

Можно конечно клиенту вручную удалить KES и при удалении оставить галочку сохранения лицензии на данном ПК, но я таким способом давно уже не удалял, т.к. настройки KES запаролены чтобы пользователи их самостоятельно не меняли и антивирус не выключали, а у учеток пользователей права админа отобраны, т.е. для удаления KES им надо знать и пароль админа. Если удаляю я сам, то сношу подчистую, т.к. раздача лицензии все равно прилетит автоматически с KSC (настроена автоматическая активация).

Link to comment
Share on other sites

При удалении и установке KES на клиентском машине с лицензией как быть?

Или KES запомнят хост машину и лицензию восстановить?

У вас лицензия должна быть либо у клиента на руках (которую он покупал), либо должна быть прописана на сервере KSC с раздачей клиентам (автоматически или вручную через задачу активации).

  1. В случае если у клиента на руках - он вобьет ключ сам с сертификата.
  1. Если лицензия прописана в KSC и раздается автоматом, то в течение 15 минут сама прилетит и активируется (обычно быстрее).
  2. Если лицензия из KSC раздается вручную по АРМ через задачу активации, то надо запустить задачу чтобы данному конкретному ПК прилетел ключ на активацию (также до 15 минут).

Можно конечно клиенту вручную удалить KES и при удалении оставить галочку сохранения лицензии на данном ПК, но я таким способом давно уже не удалял, т.к. настройки KES запаролены чтобы пользователи их самостоятельно не меняли и антивирус не выключали, а у учеток пользователей права админа отобраны, т.е. для удаления KES им надо знать и пароль админа. Если удаляю я сам, то сношу подчистую, т.к. раздача лицензии все равно прилетит автоматически с KSC (настроена автоматическая активация).

--

Посмотрел лицензии на KCS прописаны.

После установки как быть? ip или имя сервера надо прописать?

Link to comment
Share on other sites

--

Посмотрел лицензии на KCS прописаны.

После установки как быть? ip или имя сервера надо прописать?

У вас установлен агент администрирования на каждом АРМ где стоит KES. Взаимодействие между KES и KSC  происходит через него (нужно при установке KES чтобы пункт “коннектор к агенту администрирования” был установлен, т.к. без него KES не сможет взаимодействовать с агентом, самый простой способ - ставьте со стандартными параметрами не влезая в настройки), поэтому антивирус после переустановки через него получит необходимые настройки, в т.ч. и лицензию.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...