Jump to content

Davie Joe

Members
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Davie Joe

  1. Добрый день. Помогите пожалуйста c Kaspersky Security Center. Настраиваю анти-вор на мобильном устройстве, команды не идет из KES в мобильный KES Andoid. До этого работал еле-еле, тогда команды с 1час задержкой шли. Сейчас пишет устройство не найдено в скрине видно.\ Не знаю даже что делать, хочется выкинуть все это д#рьмо.
  2. Добрый день. Нужна помощь по KES, для андроид устройств. Дело в том через Security Center команда синхронизация не выполняется, нажимаю получить координаты ничего не происходит. Хотя до этого он работал. Только при нажатии синхронизации самом KES в андроиде сихронизируется и полчаю координаты. Google Firebase Cloud подключен id, токен все стоит. Помогите пожалуйста, в какую сторону посмотреть?!
  3. Всем привет. Есть кто-нибудь, сделал мониторинг показателей Kaspersky Security Center в Zabbix'е? Пару статей нашел в просторах интернета, первый гитхабе утилита, второй по SNMP. Поэтому хотелось узнать от товарищей.
  4. Доброе утро! На одном хосте внезапное умер ЖД, Винду переставил. Имя хосту давал как прежний. Теперь как мне лицензию восстановить на этом машине? Windows 10 pro в домени, Kaspersky Security Center 13 на Win Server 2012 r2.
  5. Добрый день! Как восстановить ключ Kaspersky Endpoint Security, ЖД внезапно сдох после 9 лет эксплуатации. Теперь если даст прежний хостнейм, там любом случае guid какой-то поменяется из-за ЖД, по KSC управляется, ключ от 1.03.22 на год.
  6. Спасибо, я разобрался. Несколько раз задачу запустил и отдельно в свойствах уст-о запустил и зарботал Вопрос закрыть!
  7. можно ваш телегу или почту, concord_ss телега мне пишите или хотел подробнее спросить, т.к сам новичок именно этой теме. А мне дали эту задачу решать
  8. Это отдельно за каждый тел или ? Подробно можно именной куда ?
  9. KES 11.6, Подскажите как обновить 11.6 на 11.8?
  10. Доброе утро! Не могу продлить Endpoint Security в некоторых клиентских компах, пишет ключ якобы не совпадает, хотя 27 ПК без проблем активировался, старый ключ уже удалил из KES.
  11. Доброе утро! Подскажите как продлит ключ для KES Android устройств? У нас моб устройство в отдельном категории находится, при попытке создать задачу на продление мобилки странно не отображается в категории
  12. Добрый день! Вы кажется через VPN реализовали это, т.к вы сказали про адрес(может L2TP) Можно с вами связаться через Telegram/E-mail ? Ник дайте если возможно
  13. Добрый день, коллеги! Есть кто использует Kaspersky Endpoint Secuiryt Как вы решили проблему с Анти-Вором на моб. устройствах? Локально по сети он отрабатывает команды, если мобилка вне работы(LTE), тогда он не слушает команды через KSC Слышал где-то через DMZ зону то ли VPN поднять надо? Есть кто сделал это? Буду заранее благодарен
  14. Добрый день! Уже месяц как обновили версия секюрити центр. Сделали несколько задач по регламенту. Сначала работали нормально. Уже сейчас не во время запускается, напр: Сегодня проверка на вирусы после работы, т.е 18-15 должен, а он запущена странно, ведь никого не запустил его. А обновление базы клиентских АВ не сделано в 10-00, -1й скрин хотя тоже стоит по регу. Базы скачанные свежие, вчера 03-00 часа. -2 скрин
  15. Всем привет. Пытаюсь установить программу RMS на хосты, через RMS Viewer. Касперский не дает, установщик .msi добавил в исключение, даже папку добавил. Скрин из KCS, Событие клиенской машины
  16. Добрый день, уважаемые пользователи сообщество! Слышал о том можно управить KSCпосредством консоли cmd. Хочу запустить утилиту klakaut.exe, не получается. Переменную добавил в начале, все-таки через cd перешел папке. Знатоки форума, т.е знающие люди подскажите как запустить его, как рулить? Маны мало по этой теме, хабре одну прочитал не понятно мне.
  17. -- Это регламенте прописан у нас. Вот поэтому я хочу его реализовать Пн-Пт сейчас сделал каждый 12 час. Вы не курсе Wake-On-Lan работает у KSC ?
  18. У вас лицензия должна быть либо у клиента на руках (которую он покупал), либо должна быть прописана на сервере KSC с раздачей клиентам (автоматически или вручную через задачу активации). В случае если у клиента на руках - он вобьет ключ сам с сертификата. Если лицензия прописана в KSC и раздается автоматом, то в течение 15 минут сама прилетит и активируется (обычно быстрее). Если лицензия из KSC раздается вручную по АРМ через задачу активации, то надо запустить задачу чтобы данному конкретному ПК прилетел ключ на активацию (также до 15 минут). Можно конечно клиенту вручную удалить KES и при удалении оставить галочку сохранения лицензии на данном ПК, но я таким способом давно уже не удалял, т.к. настройки KES запаролены чтобы пользователи их самостоятельно не меняли и антивирус не выключали, а у учеток пользователей права админа отобраны, т.е. для удаления KES им надо знать и пароль админа. Если удаляю я сам, то сношу подчистую, т.к. раздача лицензии все равно прилетит автоматически с KSC (настроена автоматическая активация). -- Посмотрел лицензии на KCS прописаны. После установки как быть? ip или имя сервера надо прописать?
  19. Добрый день! Создал задачу: Обновление сигнатур баз. 40 хостов, 34 удачно делал 6 ошибка выдает, даже моем компе, хотя KES включенным стоит Подскажите пожалуйста, в чем может это? Где посмотреть?
  20. При удалении и установке KES на клиентском машине с лицензией как быть? Или KES запомнят хост машину и лицензию восстановить?
  21. День добрый. По KSC кто шарит? Не могу создать задачу на обновление сигнатур баз в промежуток недели Мне надо с Понедельника по Пятницу обновить клиентские KES, в консоли есть определенный день т.е Могу понедельник создать и до пятницы так руками надо Может я не туда копаю?!
  22. Клинетский KES-а актуальная версия сейчас развер не 11,7?
×
×
  • Create New...