Jump to content

Невозможно установить соединение, физическая ошибка.


Go to solution Solved by Katbert,

Recommended Posts

При попытке обновления рабочих станций, у 80 ПК обновление заканчивается ошибкой “Невозможно установить соединение, физическая ошибка”. KSC 12, KES 11. Ошибка на скриншоте прилагается. Буду рад помощи

Link to comment
Share on other sites

При попытке обновления рабочих станций, у 80 ПК обновление заканчивается ошибкой “Невозможно установить соединение, физическая ошибка”. KSC 12, KES 11. Ошибка на скриншоте прилагается. Буду рад помощи

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Нет ли у Вас проблем соединения клиентов в сервером KSC? проверьте задан ли у Вас источник обновления в мобильном режиме.

Сколько всего у Вас клиентов пытается обновиться?

Если относительно много попробуйте установить галочку “Использовать автоматическое определение случайного интервала между запусками задачи” в задаче обновления, либо установите его вручную, чтобы клиенты соединялись в сервером не одновременно.

Также как ни странно, значительно сокращало количество таких ошибок у меня добавление к основному источнику “KSC” второго источника обновления “\\<<IP-адрес KSC>>\KLSHARE\Updates”

 

Link to comment
Share on other sites

@kpadmin  Сами то ПК при этом пингуются с KSC? Если же пинг идёт, то посмотрите, что KSC не потерял связь с этими рабочими станциями 

КSC прекрасно видит эти ПК, и пинг конечно, то-же ходит. 

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Нет ли у Вас проблем соединения клиентов в сервером KSC? проверьте задан ли у Вас источник обновления в мобильном режиме.

Сколько всего у Вас клиентов пытается обновиться?

Если относительно много попробуйте установить галочку “Использовать автоматическое определение случайного интервала между запусками задачи” в задаче обновления, либо установите его вручную, чтобы клиенты соединялись в сервером не одновременно.

Также как ни странно, значительно сокращало количество таких ошибок у меня добавление к основному источнику “KSC” второго источника обновления “\\<<IP-адрес KSC>>\KLSHARE\Updates”

 

Добрый день. Клиентов около 250, и проблема конкретно в этих машинах. Проблема появляется, даже если я пытаюсь обновить одну конкретную машину из списка проблемных

Link to comment
Share on other sites

Второй источник в виде сетевой папки \\<<IP-адрес KSC>>\KLSHARE\Updates добавляли? Она доступна клиентам? Если оставить только этот источник в задаче обновления, какой будет результат?

Выполните средствами удаленной диагностики KSC на проблемном клиенте диагностику агента администрирования и посмотрите файл диагностики.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Видел такое из-за кривого назначения агентов обновления (они же точки распространения в KSC12). По умолчанию включено автоматическое назначение, и в качестве агента обновления может быть выбрана произвольная рабочая станция. И при обновлении с KSC - машина на самом деле пытается обновиться с агента обновления.

Попробуйте отключить в свойствах сервера KSC \ Точки распространения

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...