Jump to content

Можно ли отключить запрос сохранение логина/пароля/иных данных на конкретных сайтах? [MOVED]


Ars
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Можно ли отключить запрос на сохранение и предложение использования ранее сохраненных форм, логина/пароля/иных данных на конкретных сайтах сразу и на всегда? При отказе сохранять учетные данные при повторном посещении предлагает снова сохранить. //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

Привет Aрс, Добро пожаловать! Пожалуйста, позвольте мне уточнить, запрашивает ли KPM запрос на сохранение и предлагает ли он использовать ранее сохраненные формы, имя пользователя / пароль / другие данные, или же запрос поступает из используемого браузера, пожалуйста? Также, пожалуйста, поделитесь с нами версией KPM? Браузер / с, версия / с? Используется ли другое программное обеспечение Kaspersky? Версии? Пожалуйста, дайте нам знать? Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Привет арс Добро пожаловать! Пожалуйста, позвольте мне уточнить, запрашивает ли KPM запрос на сохранение и предлагает ли он использовать ранее сохраненные формы, имя пользователя / пароль / другие данные, или же запрос поступает из используемого браузера, пожалуйста? Также, пожалуйста, поделитесь с нами версией KPM? Браузер / с, версия / с? Используется ли другое программное обеспечение Kaspersky? Версии? Пожалуйста, дайте нам знать? Большое спасибо!
Добрый день! Запрос идет от приложения на Mac (помимо него установлено расширение KPM для Chrome). Приложение: Chrome: Version 74.0.3729.169 (Official Build) (64-bit)
Link to comment
Share on other sites

Привет Арс, Спасибо за отправку обратно и полезную информацию! Я не знаком с Mac, однако, следующая документация - это помогает? https://help.kaspersky.com/KPM/Mac9.3/ru-RU/152312.htm https://help.kaspersky.com/KPM/Mac9.3/ru-RU/100232.htm Если нет, пожалуйста, напишите обратно, чтобы мы могли помочь, пожалуйста? Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Привет Арс, Спасибо за отправку обратно и полезную информацию! Я не знаком с Mac, однако, следующая документация - это помогает? https://help.kaspersky.com/KPM/Mac9.3/ru-RU/152312.htm https://help.kaspersky.com/KPM/Mac9.3/ru-RU/100232.htm Если нет, пожалуйста, напишите обратно, чтобы мы могли помочь, пожалуйста? Большое спасибо!
Забыл указать важный факт - приложение запрашивает сохранение каждый раз в случаях, когда запоминает не весь набор учетных данных на этом сайте (как правило, не сохраняет логин, при том, что я его ввожу на форме ввода на сайте, предлагая сохранить только пароль). В таком случае при повторном заходе на сайте сценарий повторяется:
Link to comment
Share on other sites

Привет Aрс, Спасибо за важную информацию, это очень помогает! Просто для наглядности: Это происходит на каждом сайте, где у вас есть профиль аккаунта - логин или только на некоторых сайтах? Повторяется ли такое же поведение при использовании другого браузера? Если это происходит только на некоторых сайтах, существует ли более одного аккаунта для этого сайта, например: Если я войду в Microsoft как учетная запись x, и я также войду в Microsoft как учетная запись y? Пожалуйста, отправьте обратно? Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Привет Aрс, Спасибо за важную информацию, это очень помогает! Просто для наглядности: Это происходит на каждом сайте, где у вас есть профиль аккаунта - логин или только на некоторых сайтах? Повторяется ли такое же поведение при использовании другого браузера? Если это происходит только на некоторых сайтах, существует ли более одного аккаунта для этого сайта, например: Если я войду в Microsoft как учетная запись x, и я также войду в Microsoft как учетная запись y? Пожалуйста, отправьте обратно? Большое спасибо!
Только на некоторых сайтах, но во всех браузерах. Аккаунт там один.
Link to comment
Share on other sites

Привет Ars, Спасибо за отправку и информацию. Хммм, интересно? Пожалуйста, поделитесь с нами двумя или тремя сайтами и различными браузерами, чтобы мы могли проверить, пожалуйста? Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Привет Aрс, Спасибо за отправку и информацию. Хммм, интересно? Пожалуйста, поделитесь с нами двумя или тремя сайтами и различными браузерами, чтобы мы могли проверить, пожалуйста? Большое спасибо!
Сделаю. В любом случае даже в случае корректного сохранения хотелось бы для любых сайтов выборочно отключать KPM (что сейчас можно сделать стандартным функционалом менеджером паролей хрома). У KPM сейчас можно включить/отключать только тот или и ной тип форм целиком для всех сайтов сразу.
Link to comment
Share on other sites

Привет Ars, Спасибо за ответ. Если вам нужны расширенные функции / возможности, отправьте запрос об инциденте через свою учетную запись MyKaspersky. Укажите ту же информацию, которую вы предоставили здесь, в Сообществе, и попросите группу разработчиков оценить ее, пожалуйста. Большое спасибо еще раз!
Link to comment
Share on other sites

Ars наряду с паролем, сохраните и аккаунт В окне Настройки на закладке Браузеры в блоке Сохранение снимите флажки Логины и пароли
В таком случае KPM перестанет подставлять/сохранять на ВСЕХ сайтах.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...