Jump to content

можно ли отключить в антивирусе проверку угроз, связанных с майнингом?


q7777
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Win10 Pro x64 22H2, KTS 21.3.10.391 (k)

Привет.

можно ли отключить в антивирусе проверку угроз, связанных с майнингом?

мне нужны программы для майнинга, а KTS их постоянно пытается удалить, с формулировкой "Легальная программа, которая может быть использована злоумышленниками..."

Link to comment
Share on other sites

Можно настроить исключения например для папки где расположена ваша программа и указать на какие действия не реагировать ... также исключить эту папку из область проверки файлового антивируса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Но есть такой случай: для просмотра информации с майнингового оборудования, я захожу через chrome на локальный адрес этого оборудования. И в этот момент KTS удаляет данные Cache Chrome-a (ругаясь на "потенциально опасные данные") и у меня оборудование (из-за действий KTS) не отображает все свои данные.

Я отключил "Эвристинический анализ" у модуля "Файлового антивируса KTS", это мне помогло (KTS продолжил ругаться, но с "запозданием", когда моё оборудование уже сообщило мне нужную информацию. Но это какой то посредственный способ для этой проблемы. Если бы можно было бы отключить в KTS работу с майнинговыми проблемами - это было бы решением получше.

Edited by q7777
Link to comment
Share on other sites

@q7777, в антивирусе нет блоков или настроек, которые противодействуют именно майнингу. 

Поэтому надо выяснять, что конкретно и какими модулями блокируется и соответственно настраивать исключения.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
1 час назад, q7777 сказал:

я захожу через chrome на локальный адрес этого оборудования

надо добавлять этот адрес в исключения веб-антивируса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...