Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем здравствуйте,появилась проблема в в виде иконки антивируса,она находится с боку экрана.Её можно перемещать,но она мне мешает как её убрать? Сам искал,но ничего не нашёл 

Posted

Обвел красным,максимум что можно сделать это чуть сдвинуть к экрану.Он всегда поверх всех окон

Спойлер

Screenshot_20260520-224310.thumb.jpg.51010a2ef29c5c5eafb66c4192c31c37.jpg

 

kmscom
Posted
2 минуты назад, mlpav сказал:

Обвел красным

а это не Kaspersky Safe Kids ?

Posted
6 минут назад, kmscom сказал:

а это не Kaspersky Safe Kids ?

Нет Plus.Это произошло после переустановил ОС на ПК, лицензия слетела на смарте,я со смарта зашёл в личный кабинет,лицензия активировалась.При входе в Касперский,было написано что будет иконка.Если нажать её то открывается Plus.Safe Kids нет в установленных приложениях

Только что, Friend сказал:

Добрый вечер, 
Не хватает подробностей:
Какие продукты установлены, названия, версия, и версия Androida.

Касперский плюс версия 21.25.7.504

Ху колс 

Смартфон Инфиникс NOTE 30i Android 13

kmscom
Posted
3 минуты назад, mlpav сказал:

было написано что будет иконка.

я предполагаю, это какая то фишка вашего смарта. может в настройках оболочки от его производителя.
Если нажать на иконку и подержать, меню какое нибудь будет?

  • Haha 1
Friend
Posted
5 минут назад, mlpav сказал:

Касперский плюс версия 21.25.7.504

Уверены в этом? На мобильном устройстве версия начинается обычно с 11.13*

Posted
12 часов назад, kmscom сказал:

Если нажать на иконку и подержать, меню какое нибудь будет?

Ничего не происходит.

12 часов назад, Friend сказал:

Уверены в этом?

не). Думал с ПК  одинаковый.Вот версия на смарте 11.131.4.15499

Friend
Posted
31 минуту назад, mlpav сказал:

11.131.4.15499

Актуальную версию при желании можете скачать здесь:
https://support.kaspersky.ru/kaspersky-for-ios/2.76/install/16085#block1
Возможное решение вашей ситуации смотрите здесь: https://forum.kaspersky.com/topic/значок-на-экране-телефона-ребенка-30037/, может что-нибудь поможет. 

Maratka
Posted
23 часа назад, mlpav сказал:

Всем здравствуйте,появилась проблема в в виде иконки антивируса,она находится с боку экрана.Её можно перемещать,но она мне мешает как её убрать? Сам искал,но ничего не нашёл 

Отключите ярлык:

Спойлер

Screenshot_20260521-031930.jpg

 

  • Like 1
Posted

Нету в спец возможности ничего,

10 часов назад, Maratka сказал:

Отключите ярлык. 

и такой менюшки нет

kmscom
Posted
22 минуты назад, mlpav сказал:

Нету в спец возможности ничего,

Должно быть. Это функционал системы: 

Спойлер

Screenshot_20260521-170256.pngScreenshot_20260521-170535.png

 

Friend
Posted
28 минут назад, mlpav сказал:

в спец возможности ничего,

Сделайте скриншоты какие настройки доступны для Kaspersky, каждый производитель может под себя все меню переделать в своей прошивке и все варианты знать здесь никто не может, остается только внимательностью найти нужный пункт, либо обратившись в поддержку производителя телефона или приложения: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

@Mikhail Shakhov, @Danila T. возможно знают где и как это все выключить и дадут прямую ссылку на справку или скажут планируется ли доработка приложения, чтобы была возможность скрывать этот пункт или актуализации этого раздела справки и добавить новые модели телефонов: https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Android_knownissues/ru-RU/195522.htm

kmscom
Posted

собственно, при перемещении этого ярлыка, появляется крестик и карандаш. если навести на крестик, то ярлык удаляется, и соответственно отключаются быстрый доступ к спец возможностям

Posted
1 час назад, kmscom сказал:

собственно, при перемещении этого ярлыка, появляется крестик и карандаш. если навести на крестик, то ярлык удаляется, и соответственно отключаются быстрый доступ к спец возможностям

Вот именно нету крестика,все ярлыки можно удалить кроме него.
Я уж недели 2 мучаюсь с ним. Сейчас спец возможности для приложений.
Ярлык уходит если только удалить приложение 

Наделал скриншотов.
Настройки Касперского:

Спойлер

1.thumb.jpg.5f3d35473d3215d3f55e9ef92e44fac3.jpg2.thumb.jpg.649e1c491aa5833b897902ac5b2940fe.jpg3.thumb.jpg.4634bd8426d44281b7f8cf2d2177e429.jpg

А это спец возможности телефона:

Спойлер

Screenshot_20260521-143354.thumb.jpg.1a24f17579d73bec7e294d5e564cd1cf.jpgScreenshot_20260521-143404.thumb.jpg.7653d8e1e1b025537357c0685e2754bd.jpgScreenshot_20260521-143412.thumb.jpg.bd691627c0cc9d316d1e9460e0926b7b.jpg

 

Maratka
Posted

И что будет написано, если в последнем скриншоте нажать "доступность"?

42 минуты назад, Friend сказал:

каждый производитель может под себя все меню переделать в своей прошивке и все варианты знать здесь никто не может

Тут такая петрушка: данная панелька является аналогом иконки в трее на десктопах/ноутах с Windows/Linux. Очевидно, что значок в трее может быть и не быть, для того, чтобы был - нужно написать специальный код в ПО. Ну а раз так, достаточно разумно будет иметь возможность и выключать этот значок из этого же ПО, коль уж люди не могут найти, как это сделать в системе. Т.е. это - что-то на уровне просьбы к новым версиям.

И да, это важно в том смысле, что действительно оболочек разных под Андроид дофига и больше, т.е. не выйдет дать точный рецепт, куда зайти и что нажать, чтобы это сделать на конкретном телефоне, и закупать 100/500 телефонов в поддержку ЛК тоже не будет.

  • Solution
andrew75
Posted
2 часа назад, Maratka сказал:

И что будет написано, если в последнем скриншоте нажать "доступность"?

У меня на Infinix-е это именно там.

Screenshot_20260521-150630.thumb.jpg.0b23ffcd503c8954b9df62de4935a756.jpgScreenshot_20260521-150636.thumb.jpg.ebf1a5ad5a230e70680f832e9bcfdebc.jpg

И там же ниже есть отдельным пунктом "Меню специальных возможностей".

  • Like 1
  • Thanks 3
Maratka
Posted
42 минуты назад, andrew75 сказал:

У меня на Infinix-е это именно там.

Ну и отлично, у него та же фирма, т.е. шанс, что там буде - 99%, все же не каждый божий год оболочку полностью перетряхивают, это никому не нужно.

Posted
3 часа назад, andrew75 сказал:

У меня на Infinix-е это именно там.

Спасибо тебе добрый человек😀.Всё сделал,я искал все это время спец возможности,все перелазил оказывается надо было в доступность.

Спасибо Вам всем

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...