Jump to content

Антивирус не сразу запускается?


Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

1 час назад, Лексей сказал:

На остальных же-что то я на соответствующих форумах не видел такого.

Предлагаю все-таки увидеть такое, к примеру, на форуме ESET - еще одного ушедшего от нас. У этого продукта значок в трее появляется далеко не сразу, то есть вообще не понятно, а загрузился ли он. Через некоторое время появляется сплеш вместе с иконкой в трее - и тогда уж можно его открывать.

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

Но всё таки-как только значок от Езет появился в трее-после этого не надо ждать прога запускается-верно?

Тут основной вопрос-почему если требуется какое то время и что то тяжёлое-почему Касперский не запускается с высшим приоритетом?

То есть запускается система и пока не загрузился каспер-остальные программы ждут.

А то я например вижу появившийся в трее значок  Оперы, выхожу в инет а после этого жмакаю иконку касперского-и -ждите-прога загружается...

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лексей сказал:

По умолчанию появление значка в трее означает-программа запустилась...

Где это сказано? Стандарт пожалуйста на разработку ПО для MS Windows (т.е. по-сути статью в MSDN) покажите пожалуйста!

1 час назад, Лексей сказал:

Во первых у касперского-официально ничего не  написано.

Как же не написано? А это что?
image.thumb.png.3a5e75697246697fba87a3a1b65d78c0.png

6 минут назад, Лексей сказал:

Тут основной вопрос-почему если требуется какое то время и что то тяжёлое-почему Касперский не запускается с высшим приоритетом?

Потому что даже если он будет грузиться с высшим приоритетом, он не загрузиться раньше операционной системы.

Всем, кому это не нравится - могут написать свою программу (и не обязательно антивирус, вполне пойдет и "привет, мир", который будет грузиться раньше ОС.

9 минут назад, Лексей сказал:

То есть запускается система и пока не загрузился каспер-остальные программы ждут.

А я вот хочу работать раньше, чем загрузится антивирус. Ибо мне оно нужно, у меня время дорого стоит.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Лексей сказал:

Но всё таки-как только значок от Езет появился в трее-после этого не надо ждать прога запускается-верно?

Сплеш и иконка появляются не сразу - это введение пользователя в заблуждение относительно активности защиты. Такое поведение гораздо хуже, чем частичная прогрузка с уведомлением пользователя в трее, как у ЛК. Ждать тоже нужно, сплеш висит некоторое время, т.к. фейс не грузится сразу.

23 минуты назад, Лексей сказал:

Тут основной вопрос-почему если требуется какое то время и что то тяжёлое-почему Касперский не запускается с высшим приоритетом? То есть запускается система и пока не загрузился каспер-остальные программы ждут. А то я например вижу появившийся в трее значок  Оперы, выхожу в инет а после этого жмакаю иконку касперского-и -ждите-прога загружается...

Да что ж такое, уже сто раз сказали, что защитный (то есть основной) функционал Касперского запускается на ранних этапах. Просто UI, как наименее требуемая в антивирусе вещь, грузится позже. Главное в антивирусе - это его драйверы и служба, а не фейс.

Edited by AlexeyK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Лексей сказал:

почему если требуется какое то время и что то тяжёлое-почему Касперский не запускается с высшим приоритетом?

потому что ему скорее всего сознательно понизили приоритет. Поскольку GUI не нужен при загрузке системы.

Это не ошибка, это сознательный выбор разработчиков. Они считают что так правильно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лексей сказал:

Согласитесь-о таких вещах тому же пользователю полезно знать заранее.

а программисты Microsoft не согласны. Они нигде не пишут, что программе нужно время для загрузки. 

.... а может и пишут, короче еще с 1988 года, когда только осваивал работу за ПК по книгам в желтой обложки из серии "Для чайников" и бестселлера того времени Фигурнова "IBM PC для пользователя", я знаю что после запуска программы требуется время для ее загрузки в память, после чего она начинает работать.
 

Мне кажется в наше время, это знают даже дети, которым дали смартфон

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лексей сказал:

Согласитесь-о таких вещах тому же пользователю полезно знать заранее.

Для того чтобы оценить плюсы и минусы продукта есть бесплатная пробная версия на 30 дней. Все нюансы невозможно описать в документации, тем более на сайте.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andrew75 сказал:

Все нюансы

у некоторых программ просто заставка показывается, пока она загружается. никто претензий не высказывал, а тут уже 4 страницы одно и тоже. Время видите ли требуется, о трактовке надписи - это другой разговор, можно вообще убрать. пусть просто заставка показывается, а что она означает, толковать может каждый по своему

1 минуту назад, Alex Bond сказал:

Вам не кажется

кажется. но форум для общения и создан. Но ведь каждый сам определяет, вступать ему в разговор, или занятся чем иным. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alex Bond сказал:

а Вам не кажется, что Лексей-ю просто "скучно" и хочется "общения"... Вот и "льет воду"...

а это хорошая мысль.

Все ответы даны, тема закрыта.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...