Jump to content

Vano666

Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Vano666

  1. так Вы запарольте настройки Free и попробуйте допустим изменить какие-то параметры. То что без пароля даёт настраивать это я уже проверил давным давно на практике.
  2. Через центр управления KSOS этого не узнать. Доступа к машинам сейчас нет. Устанавливал около месяца назад, не думаю что версия сильно устарела за это время.
  3. с Free версией это факт, видимо AnyDesk не входит в группу такого ПО у Kaspersky. Как то тоже проверял, с другими версиями не пробовал.
  4. нужно будет этот вариант попробовать на тестовой машине. Оставлять включенной эту галочку на рабочей - не совсем безопасно.
  5. Ну у меня на этот случай AnyDesk закачен в виде запускного файла, т.е. не установлен как служба, запускается при необходимости удалённой поддержки. С тестом хорошая идея, думаю развернуть защиту на тестовой машине и промоделировать ситуацию. Отпишусь потом что вышло.
  6. могут сослаться на АниДеск, привычное дело. При этом кстати я вижу у клиента происходящее, но не могу ничего нажимать, так как диалоговое окно AnyDesk говорит отправьте запрос повторно :)
  7. в момент настройки веб-контроля через AnyDesk, выходит запрос пароля kaspersky и меня выкидывает, пока пароль не введёт пользователь локально (стоит защита паролем). P.S.: AnyDesk добавлен в доверенные и стоит галочка "Разрешить взаимодействие с интерфейсом Kaspersky". Пришлось назвать пароль пользователю, что не самый лучший вариант.
  8. замечательно, это я уже понял, но как хотя-бы на время остановить веб-контроль всё-таки не понятно...
  9. Не нашёл данной функции в личном кабинете (центр управления) Kaspersky Small Office Security. Как добавлять исключения при необходимости удалённо?
  10. так это ежу понятно, у меня нет претензий к базам и разработчикам по этому поводу, поделился инфой, вдруг кому полезно будет. Хотя… ESET например до сих пор выпускает базы для старых продуктов, но это так, к слову...
  11. Опытным путём установил что это проблема вызвана работой Веб-контроля, если в нём сделать хоть одну блокировку по категориям, то происходит выше указанная ошибка, пришлось выключить контроль по категориям. Пробовал добавлять в исключения адрес своего сервера, не помогло.
  12. Со вчерашнего дня появился новый гемморой, при открытии локальных страниц (веб сервер в локалке), страничка долго не грузится, потом касперский “вылетает” (останавливаются все его компоненты “Сервисная часть программы была выгружена из памяти компьютера”) и страничка загружается. Видимо что-то прилетело с очередным обновлением баз.
  13. Сделал наблюдение, версия 10.2.5.3201 на Windows XP тоже обновляется!
  14. версия у меня 11.0.0.1131, кстати тоже выше писал :) У меня точно такая же фраза выскакивает, но со словами “НЕ могут быть деинсталлированы”. Вот такой вот он, Касперский :)
  15. Читайте внимательней, он как раз таки говорит, что не может и не будет деинсталлирован на тех устройствах, где патч уже установлен! Удаляйте поэтапно антивирус с машин и так же поэтапно устанавливайте его. Выборкой по 5-10 машин за раз.
  16. так и не прокатит, это написано прямо в KSC когда отзываешь обнову, лично я использовал удалённую деинсталляцию ПО через KSC на нужных машинах. Везде KES удалился без проблем в автоматическом режиме, за исключением 1-2х ПК. Правда после этого нужно ребутить комп и запускать на этих машинах удалённую установку уже нужной вышеупомянутой версии, но это не проблема! В принципе все описанные действия делаются удалённо, даже к ПК не нужно ходить.
  17. немного дополню свой пост, дабы другие не наступили на мои грабли, отклоните все одобренные патчи в KSC для 10й версии антивируса, иначе при очередном обновлении баз, он снова станет 10.2.6.3733!
  18. Только что удалил с рабочей станции (под управлением Windows XP SP3 x86) версию антивируса 10.2.6.3733 и установил 10.2.4.674, после чего базы успешно обновились от KSC 11.0.0.1131! Единственное пришлось в просторах инернета искать сам дистрибутив, т.к. на оф. сайте уже не скачать.
  19. Плюсую простой люд, тоже не в первой заморачиваюсь с установкой в ручную, систематически это напрягает… При этом зачастую мой KSC ни в какую не хочет устанавливать плагины, при запуске msi просто НИЧЕГО не происходит! Приходится постоянно мучаться извлечением плагина на другом ПК, реально напрягает...
  20. Данную проблему решил установкой кумулятивного патча pf7552 на всех машинах, где было такое поведение антивируса, после этого проблем не возникало!
  21. Доброе утро, политика во вложении, под ней работает 10 устройств и всего на двух наблюдаются проблемы.
  22. Снова эта беда, после этой беды компьютер начинает жёстко "тупить" и так пока не перезагрузишь.
  23. Отчёт по файловому антивирусу а также GSI во вложении, с трассировкой по сложней, т.к. после перезапуска ПК ошибки не проявляются некоторое время. Жду проявления.
  24. На моей машине (она не в политике) антивирус обновлялся автоматически после принятия обновления и таких ошибок не наблюдается. Вот бы получить официальные комментарии от вендора.
×
×
  • Create New...