Jump to content

Serge Anvarov

Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Serge Anvarov

  1. Подтверждаю. У меня так же. Галочка убрана, но иногда всплывает сообщение, что программа такая-то давно не используется. Я грешу на “версия установлена поверх старой”, но переставлять из-за этого не хочется.
  2. Скорее всего у топикстартера периодически падает комп, файловый кеш не успевает записаться и базы “портятся”. При этом весь KIS, конечно, скачивать не нужно, только базы. Возможно в старой версии проверка целостности баз была менее строгая, вот в новой версии недостатки “использования” ПК и проявились.
  3. А у меня на Windows 7 совсем другое меню, хотя версия KIS та же. Это от ОС зависит или как-то настраивается?
  4. KIS 21.2.16.590 (b). Win7. Попробовал ту же ссылку в FireFox ESR (78.6.0). Первый раз - как у @drlex (заблокировано баннеров: 0). Второй - как у @Igor Kurzin (заблокировано баннеров: 20). Третий...пятнадцатый (я терпеливый, все с перезапуском) - снова с пустым местом и нулем. И вот шестнадцатый раз - нет пустого места и 20 заблокировано. Системы не понял. Возможно как-то связано со скоростью загрузки или дозагрузки контента.
  5. И желательно, чтобы это не всплывало в игровом режиме.
  6. Вы не поверите, но меня наоборот в предыдущих версиях KIS (еще с версии 14 вроде) отчеты “добивали” своей неудобностью. Я все думал, когда же отчеты вернуться на “старый” стиль, как в корпоративных версиях. И вот ура - свершилось.
  7. Проверил в Yandex браузере. Попытался скачать с сайта ANTI MALWARE TESTFILE - файл блокируется безусловно (архив) и не скачивается. А вот когда качал с сайта kaspersky, то KIS задал вопрос (загружать/нет), но файл успел скачаться, несмотря на ответ “нет”. Браузер сразу пометил, что файл вредоносный, и Защитник Windows тоже всплыл и предложил его удалить. KIS промолчал.
  8. Сегодня поставил KIS 21 (21.1.15.500a) и столкнулся с одной трудностью, которую решил, и захотел просто поделиться решением. После установки в профиле администратора (да, у меня еще Windows 7 с локальными учетными записями) и нескольких перегрузок (это я Secure Connection еще удалял) зашел в FireFox, он спросил про расширение, поставил, в общем все нормально и ошибок нет. Затем зашел в профиль пользователя и запустил FireFox - расширения нет (не отображается, в “Дополнениях” тоже нет). Зашел в настройки программы KIS - не показывает проблем (обычно, что нет расширения, сообщает). Ладно, в настройках FireFox выполнил поиск расширения и поставил вручную - поставился, но не работал (показывал мини экран, где между расширение и браузером крестик). Перегрузил - не помогло. Потом решил сравнить версии. В профиле админа версия 1.0.7.0, а в профиле пользователя - 30.какая-то. Удалил у пользователя, закрыл браузер открыл KIS, и тут, наконец, он сообщил (уведомление), что не настроено расширение. Ткнул, все поставилось (версия 1.0.7.0) и заработало. Подозреваю это из-за того, что при установке поверх старой версии не проверяются профили пользователей, а старое расширение не могло работать (даже не отображалось), но при этом сообщало, что оно есть. Путем поставить/удалить я где-то почистил флаг наличия расширения, после чего сработал стандартный механизм.
  9. Да, похоже патч J исправил проблему. Сообщений в реестре нет. А по поводу правила “Remote Desktop”: я его просто активировал и все. Но этот вопрос вне рамок данного типика.
  10. Ради того, чтобы исчезло сообщение в событиях я не будут переустанавливать KIS. Это не разумно. Другой проблемы (что указано в ветке) у меня нет, хотя несколько профилей на машине.
  11. По поводу проблемы сообщений в логе об klhkum.dll сделал запрос INC000011346696. Получил ответ: Возникшая проблемная ситуация нам известна, все собранные данные были переданы разработчикам, они уже работают над ее решением. Как только получим от них информацию, обязательно вам сообщим. Пожалуйста, ожидайте.
  12. В патче e наконец появилась нужная настройка по игнорированию уведомления. Спасибо, вопрос решен.
  13. И меня услышали!:blush: В новой версии 1,0,5,4638 (с) появилась настройка для отключения уведомления.
  14. Жаль. Добавил пожелание в поддержку: INC000010788698.
  15. Windows 7, KIS 20.0.14.1085(d), SK 1.0.5.4096(b). Каждый раз при входе, просыпанию, снятию блокировки, а иногда и вообще не понятно почему, в области уведомлений всплывает информация, что работает SafeKids. Это обычно не очень нужно ребенку, а уж родителям вообще неинтересно каждый раз такое наблюдать. Тем более что иногда эта картинка и не исчезает. Подскажите, пожалуйста, где-нибуть есть настройка по отключению уведомления?
  16. После отслыки разных данных и некоторого времени ожидания получил ответ "Мы получили информацию о том, что проблемная ситуация была исправлена". Так и есть, стало 300 МБ. Детали, что было не так, не раскрыли. К сожалению не знаю, как пометить/закрыть этот топик, что вопрос решен.
  17. KSC бесплатный, но KIS то платный, а значит его бонус (+100 МБ) к KSC как бы тоже за деньги. С ТП переписываемся. Посоветовали все снести (в т.ч. KIS и даже пройтись kavremover). Потом поставить - пока не помогает.
  18. Переустановка не помогла. Сделал запрос INC000010746701.
  19. Да я это сразу делал, и потом. Там все нормально, но все равно 200.
  20. После отключения: Перегрузил Еще раз (зачем???) Не запускаю:tea: Вошел Где это "синхронизируйте"? Без изменений
  21. Да, действовал как и указанно в статье. Пока остается 200 МБ. На My Kaspersky показывает, что компьютер подключен.
  22. Спасибо. Можно конечно и поставить KPM, Но ради спортивного интереса подожду патч d.
  23. Установил новую версию KIS (20.14.1085c), с ней автоматически поставился KSC, При установке запросил сразу войти в учтеную запись, я отложил. При запуске показало, что доступно 200 МБ. Затем закрыл/открыл/ввел учетную запись. Все равно показывает 200МБ. Делаю выход (это где MyKasperksy), вход, сообщает, что стало доступно больше, но... по прежнему 200 МБ. Перезагрузка компьютера дела не меняет. Т.е. 300 МБ не включить? //Mod Note: moved to proper section.
×
×
  • Create New...