Jump to content

Serge Anvarov

Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

  1. Подтверждаю. У меня так же. Галочка убрана, но иногда всплывает сообщение, что программа такая-то давно не используется. Я грешу на “версия установлена поверх старой”, но переставлять из-за этого не хочется.
  2. Скорее всего у топикстартера периодически падает комп, файловый кеш не успевает записаться и базы “портятся”. При этом весь KIS, конечно, скачивать не нужно, только базы. Возможно в старой версии проверка целостности баз была менее строгая, вот в новой версии недостатки “использования” ПК и проявились.
  3. А у меня на Windows 7 совсем другое меню, хотя версия KIS та же. Это от ОС зависит или как-то настраивается?
  4. KIS 21.2.16.590 (b). Win7. Попробовал ту же ссылку в FireFox ESR (78.6.0). Первый раз - как у @drlex (заблокировано баннеров: 0). Второй - как у @Igor Kurzin (заблокировано баннеров: 20). Третий...пятнадцатый (я терпеливый, все с перезапуском) - снова с пустым местом и нулем. И вот шестнадцатый раз - нет пустого места и 20 заблокировано. Системы не понял. Возможно как-то связано со скоростью загрузки или дозагрузки контента.
  5. И желательно, чтобы это не всплывало в игровом режиме.
  6. Вы не поверите, но меня наоборот в предыдущих версиях KIS (еще с версии 14 вроде) отчеты “добивали” своей неудобностью. Я все думал, когда же отчеты вернуться на “старый” стиль, как в корпоративных версиях. И вот ура - свершилось.
  7. Проверил в Yandex браузере. Попытался скачать с сайта ANTI MALWARE TESTFILE - файл блокируется безусловно (архив) и не скачивается. А вот когда качал с сайта kaspersky, то KIS задал вопрос (загружать/нет), но файл успел скачаться, несмотря на ответ “нет”. Браузер сразу пометил, что файл вредоносный, и Защитник Windows тоже всплыл и предложил его удалить. KIS промолчал.
  8. Сегодня поставил KIS 21 (21.1.15.500a) и столкнулся с одной трудностью, которую решил, и захотел просто поделиться решением. После установки в профиле администратора (да, у меня еще Windows 7 с локальными учетными записями) и нескольких перегрузок (это я Secure Connection еще удалял) зашел в FireFox, он спросил про расширение, поставил, в общем все нормально и ошибок нет. Затем зашел в профиль пользователя и запустил FireFox - расширения нет (не отображается, в “Дополнениях” тоже нет). Зашел в настройки программы KIS - не показывает проблем (обычно, что нет расширения, сообщает). Ладно, в настройках FireFox выполнил поиск расширения и поставил вручную - поставился, но не работал (показывал мини экран, где между расширение и браузером крестик). Перегрузил - не помогло. Потом решил сравнить версии. В профиле админа версия 1.0.7.0, а в профиле пользователя - 30.какая-то. Удалил у пользователя, закрыл браузер открыл KIS, и тут, наконец, он сообщил (уведомление), что не настроено расширение. Ткнул, все поставилось (версия 1.0.7.0) и заработало. Подозреваю это из-за того, что при установке поверх старой версии не проверяются профили пользователей, а старое расширение не могло работать (даже не отображалось), но при этом сообщало, что оно есть. Путем поставить/удалить я где-то почистил флаг наличия расширения, после чего сработал стандартный механизм.
  9. Да, похоже патч J исправил проблему. Сообщений в реестре нет. А по поводу правила “Remote Desktop”: я его просто активировал и все. Но этот вопрос вне рамок данного типика.
  10. Ради того, чтобы исчезло сообщение в событиях я не будут переустанавливать KIS. Это не разумно. Другой проблемы (что указано в ветке) у меня нет, хотя несколько профилей на машине.
  11. По поводу проблемы сообщений в логе об klhkum.dll сделал запрос INC000011346696. Получил ответ: Возникшая проблемная ситуация нам известна, все собранные данные были переданы разработчикам, они уже работают над ее решением. Как только получим от них информацию, обязательно вам сообщим. Пожалуйста, ожидайте.
  12. В патче e наконец появилась нужная настройка по игнорированию уведомления. Спасибо, вопрос решен.
  13. И меня услышали!:blush: В новой версии 1,0,5,4638 (с) появилась настройка для отключения уведомления.
×
×
  • Create New...