Jump to content

Как навсегда убрать "остановлена попытка криптоджекинга"


stsocrat
Go to solution Solved by stsocrat,

Recommended Posts

В каком пункте настроек надо что-то нажать, чтобы это сообщение не вылезало и не блокировалась мне деятельность этим типом защиты?

На какое из сотен управляемых мною устройств не зайду по вебу, невозможно настроить и возникает табличка остановлена попытка криптоджекинга

Edited by stsocrat
Link to comment
Share on other sites

Вы серьёзно предлагаете браузер добавить в доверенные?...

Звучит малограмотно... Это точно можно отключить. А то, что это ПОКА ЧТО нельзя отключить - неприятный баг, сильно перевешивающий в сторону отказа от продукции Касперского...

Можно конечно только в отдельном браузере это делать... 

Но прощще уже тогда совсем отключить/снести антивирусник...

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, stsocrat сказал:

Звучит малограмотно...

Вы же не пишете что у вас конкретно происходит. Вас сразу попросили написать подробнее. Потому что гадать на кофейной гуще достаточно сложно.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Охх...

У меня просто у многих знакомых это... некоторые уже отключили/удалили антивирусник, потому что мешает.

Удивительно, что ни на форум, нигде ни слова об этом.

Происходит вот что:

2023-07-22_09-26-57.png

 

Извините, просто бесит очень сильно(((

Edited by stsocrat
Link to comment
Share on other sites

@kmscom, у него Free, там нет контроля программ. Можно попробовать еще добавить локальный адрес в доверенные веб-адреса: https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/85992.htm

В 22.07.2023 в 09:28, stsocrat сказал:

Удивительно, что ни на форум, нигде ни слова об этом.

а потому и нет никаких настроек, что никто не жалуется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2023 в 09:28, stsocrat сказал:

У меня просто у многих знакомых это... некоторые уже отключили/удалили антивирусник, потому что мешает.

Удивительно, что ни на форум, нигде ни слова об этом.

Это значит, что у Вас уникальные знакомые, ибо это сообщение возникает исключительно только у них. А может там действительно крипта добывается? Должно же быть что-то общего у Вас и ваших знакомых?

У меня например такого нет. Вот зашел на страницу с RAID-контроллером - и нет такого сообщения!

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, andrew75 сказал:

так он вроде и не отрицает. И на скриншоте видно.

Я не знаю, как выглядит окно добычи крипты, так что мне не видно. Но если добыват - грех жаловаться о том, что антивирус об этом ему пишет. Я же не жаловался, когда антивирус удалял мой софт, написанный для проверки дететктов антивируса? ?

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2023 в 11:01, Maratka сказал:

А может там действительно крипта добывается?

А что, нельзя?? Это чем то запрещено? Это чем то опасно компьютеру??  Или может файлам?? Это заразно для других файлов, компьютеров?

К тому же на самом защищаемом компьютере никакой добычи не осуществляется. Я лишь залезаю на устройства, которые это делают. Которые расположены по всему миру. И антивирусник мне почему то в этом мешает... Бред какой-то!

В 22.07.2023 в 10:17, andrew75 сказал:

@kmscom,  Можно попробовать еще добавить локальный адрес в доверенные веб-адреса:

https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/85992.htm

Как же добавить всю подсеть 192.168.0.0/16 в доверенные адреса... хм...

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, stsocrat сказал:

А что, нельзя?? Это чем то запрещено?
...
Которые расположены по всему миру.

Вообще говоря, запрещено например в КНР. Эта небольшая страна с отсталой экономикой ведь попадает все же под часть "всего мира"?
 

44 минуты назад, stsocrat сказал:

Как же добавить всю подсеть 192.168.0.0/16 в деверенные адреса... хм...

Ну я например добавил у себя где-то так (оно ругается на самодельный сертификат):
image.thumb.png.af609cf278623adcc832fd0b24cb4e71.png

Попробуйте, может и у Вас оно получится!

Link to comment
Share on other sites

Ничего пока что не помогает.

Табличка появляется каждые полминуты ан экране.

image.thumb.png.a74a99c67d448a97ad48ec82ef515303.png

 

192.168.0.0/16 (а не кавычки конечно)

Edited by stsocrat
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Помогло отключить эристический анализ. 

А говорили нельзя...нельзя...добавь браузер в доверенные... 

А могли бы просто вынести защиту от этого криптоджекинга в отдельный пункт!!! Багоделатели...

2023-07-22_15-47-06.png

Edited by stsocrat
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maratka сказал:

Вообще говоря, запрещено например в КНР.

Я что себе, программулину кетайского роском**зора ставлю? Нет? Антивирусник всё же!

А почему Free? Так надо понять сначала, стоит ли покупать! Или оно не будет работать, а будет только мешать, как какой-нибудь ***st например...

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, stsocrat сказал:

Так надо понять сначала, стоит ли покупать!

пробная лицензия для этого. По Фрее разве можно понять, как все работает, где половина отключено и не настраивается. Это скорее для маркетинга, чтоб конкурировать с бесплатными продуктами конкурентов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Оно нигде не вынесено в настройках.
Но если Вы подключаетесь к машине в КНР, то почему бы антивирусу не сказать Вам об этом?

Да, согласен, нужно теоретически разделять КНР, и остальной мир. Ну так, для примера. Пишете в ТП, чтобы сделали!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...