Jump to content

VPN KSC напрямую из роутера


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте, коллеги!

У меня в офисе установлен роутер с работой через LTE. Учитывая, что базовые станции потенциально ненадежный элемент в рамках безопасности траффика, можно ли шифровать весь траффик от роутера, а не только от компа? В офисе 4 компа, роутер поддерживает VPN и установку дополнительных пакетов, на нем линукс. 

Могу ли я сконфигурировать каким-то образом VPN соединение в настройках роутера, чтобы шифровался весь траффик?

Роутер фирмы kroks.ru (российская, кстати, с очень быстрым LTE модемом ~ 300 мбит/сек). Модель Rt-Cse m6-G.

На роутере установлена ОС OpenWRT и доступно около 10 000 пакетов для установки (ну и там линукс). 

Может стоит рассмотреть, если его нет, выпустить свой пакет для OpenWRT? Тогда можно его установить напрямую из настроек роутера. Было бы очень удобно. Понимаю, что с маркетинговой точки зрения один аккаунт на несколько компов, но можно изменить лицензию/стоимость на такого рода сервис. 

Мы готовы пользоваться. А сколько еще роутеров с OpenWRT)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте, @Димон,
Если роутер поддерживает OpenVPN, то можно настроить на уровне роутера подключение: https://support.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/227551.htm , данная возможность появилась недавно  и доступна только в премиум версии Kaspersky Secure Connection

VPN.thumb.PNG.669f2bbe7d984b6569aaa9c6de3c80c6.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...