Jump to content

Ubuntu 22.04 LTS, KES 12 на домашнем компьютере.


Recommended Posts

Всем доброго.
У меня два компа дома под Ubuntu 22.04 LTS, на которые я хочу установить антивирус. В разделе "Для дома" я не нашёл версий под Linux, но нашёл KES в разделе "Для бизнеса" из чего у меня вопрос: "Как мне купить лицензии для него?" Всё что вижу, так это варианты для организаций.

Или же я не могу использовать KES на домашнем компе с Linux?

Или, поставим вопрос так: "Есть ли версия под Linux для домашнего использования?"

Заранее благодарен за ответы.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Friend сказал:

Добрый вечер,
Можете приобрести у партнеров, например: https://allsoft.ru/software/security/business-antivirusy/kaspersky-endpoint-security-dlya-biznesa-standard/#buy , минимум начинается от 10 устройств.

Это понятно, но в данный момент я обычный пользователь, которому нужны только 2 лицензии. Хорошо, пусть минимум, даже, три (супруге на ноут поставлю). Зачем мне переплачивать за остальные 7?

Link to comment
Share on other sites

Полную защиту гарантирует одно условие: все ваши тайны и секреты должны быть никому не нужны и не интересны. И то что знают двое то могут знать все.

Эти правила безопасности необходимо всегда учитывать и следовать им.

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, I_OldMan_I сказал:

я обычный пользователь

значит вам нужно посмотреть другие варианты, которые есть именно для домашних пользователей, от других производителей.

 

8 минут назад, jam-k сказал:

все ваши тайны и секреты должны быть никому не нужны и не интересны

а разве такие таины существуют ? приведите пример хоть одной такой таины ?

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2024 в 22:58, jam-k сказал:

Полную защиту гарантирует одно условие: все ваши тайны и секреты должны быть никому не нужны и не интересны. И то что знают двое то могут знать все.

Эти правила безопасности необходимо всегда учитывать и следовать им.

 

Мой вопрос был про другое, но допущу немного оффтопа - у вас же есть мобильный телефон? Если да, то на этом вся ваша безопасность заканчивается. Про всё остальное я молчу. Тему закрываю, продолжать ненужную полемику не будем. Спасибо за ваше мнение и ответ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто предложил варианты и высказал мысли вслух.

Вывод следующий: на данный момент у Kaspersky нет продукта для домашнего использования, работающего под ОС Linux. Жаль.

Ещё раз всем спасибо.

Тема закрыта.

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
  • The topic was unlocked

@I_OldMan_I, обратил внимание, что вы создали разные темы, а не только эту. Поэтому предположу, лицензия на KESL у вас имеется на работе. Уточню для вас такой вариант, если ваш работодатель согласен предоставить для вашего домашнего ПК лицензию KES по причине использования данного ПК для выполнения рабочих задач, вы можете применить корпоративную лицензию на него. Тогда подсчёт необходимых для закупки и использования лицензий потребуется выполнять с учётом ваших домашних устройств.

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...