Jump to content

KSC 11 отчеты


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Здравствуйте! Не сохраняется пользовательская сортировка и последовательность полей в отчетах при повторном открытии свойств. Форматирование соблюдается при формировании отчета, однако, при просмотре свойств отчета форматирование установлено по умолчанию. Получается, что если необходимо сменить, скажем, группу нацеливания, то и поля отчета приходится настраивать вновь. ЧЯДНТ? KSC 11.0.0.1131 Проблема возникает с "Отчет о версиях установленных на устройствах программ "Лаборатории Касперского", с другими отчетами не воспроизводил.
Link to comment
Share on other sites

Речь идет о тех настройках которые на скрине приведены? Если да то я попробовал рэндомно изменить настройки (сортировку). И у меня сработало, тоесть повторить проблему не удалось. При повторном открытии свойств настройки у меня сохранились.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не сохраняется пользовательская сортировка и последовательность полей в отчетах при повторном открытии свойств. Форматирование соблюдается при формировании отчета, однако, при просмотре свойств отчета форматирование установлено по умолчанию. Получается, что если необходимо сменить, скажем, группу нацеливания, то и поля отчета приходится настраивать вновь. ЧЯДНТ? KSC 11.0.0.1131 Проблема возникает с "Отчет о версиях установленных на устройствах программ "Лаборатории Касперского", с другими отчетами не воспроизводил.
У меня такое было. Это баг консоли. Напишите запрос в CA и запросите исправленную библиотеку. Замените потом текущую (забэкапив, конечно) библиотеку на присланную и это должно исправить вашу проблему.
Link to comment
Share on other sites

Zandatsu , так можно было?!) Я уродовался с отчётами, лень было кейс заводить.
В смысле "можно было"? Я уже траблшутил этот баг и разработчики починили его (это было очень долго и не с первого раза), поэтому обходной путь уже имеется. Если в CA затребуют повторный траблшутинг - что ж, придётся автору темы пройти по этому пути тоже. Вообще обещали, что исправление приедет всем с патчами, но все мы знаем как "быстро" и "часто" выходят патчи у ЛК. Что же касается кейсов, то о багах, конечно же, надо сообщать, а иначе они могут оставаться неисправленными неограниченное время. А мне не нравится когда инструментарий, который раньше работал корректно, сломался и не по моей вине, мне всё же с ним работать приходится. PS. Как раз сегодня нашёл, кажется, очередной баг в консоли. Буду перепроверять и снова кейс писать, пусть исправляют.:grin:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...