Jump to content

KES11. Проверка защищенных соединений. Как задать исключения по ip?


Go to solution Solved by Katbert,

Recommended Posts

В KES11 включена проверка защищенных соединений. Для некоторых ресурсов необходимо задать исключение проверки. Проблема в том, что обращение к этим ресурсам производится не по доменному имени, а по IP. Если я прописываю в Доверенных доменах эти IP, KES11 все равно продолжает подменять их сертификаты, т.е. исключение по ip не работает. Но совсем отключать проверку защищенных соединений не хотелось-бы. Что можно сделать?
Link to comment
Share on other sites

Aigir подскажите пожалуйста данная настройка политиками распространяется? Думаю может быть можно профилями это сделать. Но в KSC не могу найти настройку, подскажите где она.
Link to comment
Share on other sites

Насчет политики не могу сказать, я пока KES11 только локально использую. По аналогии с локальными настройками это должно быть в Дополнительных параметрах - Параметры сети
Link to comment
Share on other sites

Таки что посоветуете в моей ситуации? Пока пришлось отключить проверку защищенных соединений, но это не правильный вариант.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Нашел обходной способ, чтобы не проверять https-трафик на заданный IP-адрес. Для этого нужно добавить конкретный браузер Исключения \ Доверенные программы и сказать - Не проверять только зашифрованный трафик на заданные удаленные IP-адреса
Link to comment
Share on other sites

Нашел обходной способ, чтобы не проверять https-трафик на заданный IP-адрес. Для этого нужно добавить конкретный браузер Исключения \ Доверенные программы и сказать - Не проверять только зашифрованный трафик на заданные удаленные IP-адреса
Не пойму в каком разделе доверенная зона и эти исключения ? Покажите пжлста )
Link to comment
Share on other sites

Не пойму в каком разделе доверенная зона и эти исключения ? Покажите пжлста )
Общие параметры\Исключения в политике KES
Спасибо, попробовал Ваш способ.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...