Jump to content

Установил майнер и не знаю как его удалить


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Я хотел установить игру с Torrent, запустил установщик, установщик пишет что игра установлена. Запускаю файл и отображается ошибка, мол не удалось запустить файл так как он содержит вредоносное ПО. Я посмотрел на значок Windows Defender, на нем появляется крестик который говорит о том что требуется действия, и сразу пропадает. Меня это насторожило, я пишу в поиске гугл "virus total", чтобы проверить файл, и гугл закрывается. После этого я понял что вирус не дает искать антивирусы и запускать установщики. Я пробовал несколько программ, убирающих блокировку, НО помог мне только Dr. Web Curelt! Он снял блокировку, но при этом майнер все еще работает, я это понял когда открыл диспетчер задач, и во вкладке производительность ЦП сначала нагружен на 100%, а потом нагрузка резко падает. Прикрепляю логи

image.png.6beddf4d11a89d5d68c130e5e62fe1d2.png

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Если подозреваете заражение, обратитесь в раздел "Помощь в удалении вирусов" клуба Лаборатории Касперского (потребуется отдельная регистрация), выполнив порядок оформления запроса о помощи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Похоже что-то не то и у меня - при переходе по указанным ссылкам выше, выдает следующее: 

"...

Подключение не защищено

Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта forum.kasperskyclub.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…

NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID
Вернуться к безопасной страницеСкрыть подробности

Не удалось подтвердить, что это сервер forum.kasperskyclub.ru. Его сертификат безопасности относится к dns.google. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные.

Перейти на сайт forum.kasperskyclub.ru (небезопасно) ..."

Это вирус?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...