Jump to content

Управление настройками Kaspersky Endpoint Security по удалаленному доступу.


Recommended Posts

Kaspersky Endpoint Security. Версии 11 и 12. Часто  не могу изменить настройки программы если подключен по программе удаленного доступа. Использую три программы: TeamViewer, Ассистент, AnyDesk. Каждая позволяет полностью управлять удалённым ПК. Но в рамках работы с антивирусом Kaspersky Endpoint Security, могу только запустить программы из трейя. даже нажать на символ настройки-шестеренки не могу. Тут же всё успешно получается если использовать локальные средства управления, но для этого надо идти к ПК или просить местного сотрудника. Есть часть устройств, которые не нуждаются в клавиатуре и мышке, т.к. управлют ими удаленно, и редко. Но для работы с Kaspersky Endpoint Security, приходится их ставить. Как настроить ПО так чтобы гарантированно иметь доступ к настройкам по удаленному доступу?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
11 минут назад, Дмитр сказал:

Часто  не могу изменить настройки программы если подключен по программе удаленного доступа.

Это называется самозащита;

11 минут назад, Дмитр сказал:

Как настроить ПО так чтобы гарантированно иметь доступ к настройкам по удаленному доступу?

Перед этим действием следует подумать, а действительно ли это необходимо, т.к. снижает общую безопасность.

 

Настройка зависит от типа администрирования, например, в самом "KES" так, Обеспечение работы приложений удаленного администрирования (kaspersky.com)

Edited by durtuno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...