Jump to content

Проблемы при выключении компьютера


Recommended Posts

Уже три недели веду переписку с техподдержкой по поводу того, что после установки продукта Kaspersky Plus вместо Kaspersky Security Cloud, компьютер перестал выключаться.
При любом варианте выключения (сон, перезагрузка, завершение работы) компьютер долго "висит", а потом возникает "синий экран".

Техподдержка сначала прицепилась к видео-драйверу AMD. Я видео-драйвер обновил на самый последний. Однако, ничего не изменилось. И результата нет никакого.

Замечу, что другие антивирусные продукты не вызывают такой проблемы.
При установке других антивирусов (либо антивирусы других производителей, либо другие антивирусы Касперского например Kaspersky Security Cloud) компьютер нормально работает и выключается без "синих экранов".
Техподдержка не признает эту проблему, и пытается найти причину в моей системе и программном обеспечении.

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Вести переписку с техподдержкой, предоставляя все необходимую информацию в виде логов, отчётов и так далее.

А также сообщать всю дополнительную информацию, как то, что при установке другой версии антивирусного продукта Лаборатории Касперского, проблема не проявляется и так далее и тому подобное.

Включая, но не ограничиваясь, предоставлением видео файла, домонстрирующего процес выполнения команды выключения, до возникновения синего экрана

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, erinsergey сказал:

Техподдержка не признает эту проблему, и пытается найти причину в моей системе и программном обеспечении.

так очевидно, что проблема во взаимодействии антивируса с каким-то вашим ПО. Иначе проблема проявлялась бы у всех, а такого не происходит.

Это не значит конечно, что проблему не надо искать и устранять. Но для этого надо предоставить техподдержке всю необходимую информацию, чтобы они смогли найти причину проблемы.

Каspersky Plus устанавливали поверх Security Cloud?

Не пробовали сделать чистую установку? То есть удалить полностью антивирус и затем установить Plus?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, kmscom сказал:

Вести переписку с техподдержкой, предоставляя все необходимую информацию

12 часов назад, andrew75 сказал:

надо предоставить техподдержке всю необходимую информацию, чтобы они смогли найти причину проблемы

Всю информацию отправлял в техподдержку неоднократно. Отправлял запись видео, информацию о системе, дампы и прочее.

Единственный совет, который дала техподдержка - обновить видео-драйвера.

После обновления драйверов ничего не изменилось, проблема не исчезла.
Вот ответ техподдержки:
"... со стороны программного продукта Kaspersky решить данную ситуацию не представляется возможным".

?

12 часов назад, andrew75 сказал:

Каspersky Plus устанавливали поверх Security Cloud?

Не пробовали сделать чистую установку? То есть удалить полностью антивирус и затем установить Plus?

Делал чистую установку. Даже несколько раз.
Пробовал устанавливать другие антивирусы (BitDefender, Dr.Web) - с ними все прекрасно работает.
Как только устанавливаю Каspersky Plus - компьютер не выключается.

Если перед завершением работы сделать выход из Каspersky Plus, компьютер нормально выключается.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый день.

По присланным ранее данным проблем со стороны продукта не обнаружено. По дампу драйвер на видео вовремя не ответил на запрос set_power.

Как вижу - прислан новый дамп, посмотрят коллеги, что в нем будет.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, erinsergey сказал:

После обновления драйверов ничего не изменилось, проблема не исчезла.
Вот ответ техподдержки:
"... со стороны программного продукта Kaspersky решить данную ситуацию не представляется возможным".

А в ответ на это вы сказали, что проблема не воспроизводится при установке антивируса версии 21.3 ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Danila T. сказал:

По присланным ранее данным проблем со стороны продукта не обнаружено. По дампу драйвер на видео вовремя не ответил на запрос set_power.

Как вы объясните, что при отсутствии Каspersky Plus видео-драйвер нормально отвечает на запрос set_power и никаких проблем не наблюдается?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, erinsergey сказал:

Если перед завершением работы сделать выход из Каspersky Plus, компьютер нормально выключается.

И об этом говорили специалистам?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, erinsergey said:

Как вы объясните, что при отсутствии Каspersky Plus видео-драйвер нормально отвечает на запрос set_power и никаких проблем не наблюдается?

Ожидайте ответ от службы поддержки.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kmscom сказал:
10 часов назад, erinsergey сказал:

Если перед завершением работы сделать выход из Каspersky Plus, компьютер нормально выключается.

И об этом говорили специалистам?

Нет, в техподдержку я про это не писал.
Но с этим я утверждением я наверно поторопился. 
Пару раз, сделав предварительный выход из Каspersky Plus, компьютер нормально выключился. Но на третий раз - снова завис. Буду дальше экспериментировать.

9 часов назад, kmscom сказал:

А в ответ на это вы сказали, что проблема не воспроизводится при установке антивируса версии 21.3 ?

Я не совсем понимаю какой это продукт - версия 21.3.
Но то что при установке Security Cloud никаких проблем с выключением компьютера не наблюдается - об этом я сообщал.

10 часов назад, andrew75 сказал:

напишите, пожалуйста, номер запроса в ТП

INC000015240184

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, erinsergey сказал:

Security Cloud

Это 21.3 максимум

3 минуты назад, erinsergey сказал:

Каspersky Plus

Это 21.4 минимум

То есть Cloud версии 21.4 не бывает , как и Plus версии 21.3

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, erinsergey сказал:

Вот ответ техподдержки:
"... со стороны программного продукта Kaspersky решить данную ситуацию не представляется возможным".

Значит требуйте возврата денег, делов то!

После чего используйте Dr.Web или что-то там, что у Вас без проблем работает. Выбор как я понимаю большой.

Проблема как я понимаю в том, что собственно вашу проблему диагностировать сложно, т.е. это займет немало времени. Потом, рано или поздно, но ее начнут править. Править ее будут наверное не очень быстро, увы, т.к. эти антивирусы вышли в продажу уже несколько месяцев, как бы не полгода назад, и сервер техподдержки не упал от обилия запросов, значит проблема редкая. Таким образом, хотелось бы конечно ошибиться, но вероятно лицензия на антивирус у вас кончится раньше, чем придет исправление. Дальше решайте сами.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

Тяжело диагностируемая проблема, и если нет желания с одной или с другой стороны ее решать, то она явно затянется, например, как в корпоративном разделе. ? Обычно подобные проблемы всегда связана с конфликтами драйверов или софта. Для начала можно попробовать поработать в чистом режиме Windows или обновить все драйвера по возможности.
У меня была когда-то немного иная ситуация, после установки продукта блокировался драйвер Nokia  и помогало только удаление продукта, багу признали, но так и не исправили. Просто поменял телефон.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...