Jump to content

после переустановки kaspersky security center 14 не видит агентов на пк


Recommended Posts

3 часа назад, alexgrf сказал:

После переустановки kaspersky security center 14

Приветствую!
А вот здесь поподробнее. Что делали? Сервер меняли? На что ругаются агенты (klnagchk)?

Link to comment
Share on other sites

Нет сервер не меня статик йпи не менялся просто снес была причина но я не как не думал что армы с агентами не подцепятся. На оной машине переустановил агент центр сразу его увидел что на нем стоит агент, остальные армы пишет агент не установлен.

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, alexgrf сказал:

йпи не менялся просто снес была причина

снесли KSC ? а из бекапа потом восстанавливались после установки нового KSC?

или этот вариант не рассматривается ?

да уж ...

ну bat файл вам в руки ... и задача удаленной установки от имени доменного админа ...

 

1. создайте бат файл со следующим содержимым

cd C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent
klmover.exe -address
<IP вашего сервера>

2. соберите из него инсталляционный пакет

3. создайте задачу удаленной установки, запускать от локального или доменного админа устройства, проверьте на тестовой группе

все устройства должны переключится на новый сервер. возможно потребуется их переместить из не распределенных в управляемые, можно правилами перемещения.

 

в случаи чего этот батник можно руками на всех компах запускать от админа, эффект тот же ...

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

Да знаю что нужно делать спасибо уже прочитал, меня поражает почему это все так отстало почему для агентов на компах есть разница KSC?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alexgrf сказал:

почему для агентов на компах есть разница KSC?

канал между агентом и сервером по умолчанию шифруется, используется SSL соединение и соответственно сертификат, чаще всего выпущенный сервером KSC.

сертификат выпускается при развертывании KSC, и в вашем случаи он сейчас отличается от того что есть у агентов ... поэтому агенты и не могут подключится.

это для того что бы  агенты не цеплялись к чему попало без команды ... и не обменивались с сервером в открытом канале.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...