Jump to content

Отображение полного списка файлов


Recommended Posts

В прошлых версиях при проверке и обновлении показывался полный список файлов которые проверяются в данный момент или обновляются, в последней версии такого нет, только краткий список.
Для примера, на ноутбуке с предыдущей версией все отображается, на компьютере с новой версией нет.  Может настройки какие поменять нужно?
 

 

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию в предыдущих версиях такого не отображалось. Для  отображения каждого проверяемого файла надо было ставить галочку в настройках отчётов “записывать в отчёт некритические события”. Наверное в 21 версии аналогично. Попробуйте, но учтите что это может чуть-чуть замедлить работу и увеличит размер отчётов.

Link to comment
Share on other sites

В отчетах сейчас тоже нет этой настройки.


Да, я тоже не нашел данной настройки, значит не только у меня такая проблема, не понятно только, зачем убрали данную опцию, было ведь наглядно и удобно.

Link to comment
Share on other sites

@serkor1983  Прилетело сегодня обновление на КИС. Требуемая  галочка в настройках отчётов появилась. И  список проверенных файлов показывает всё.

 


А kis точно версии 21.2.16.590?  У меня нет такого, базы обновлял сегодня.

Link to comment
Share on other sites

@serkor1983 да, это была 21.1 сейчас перезагрузил ещё раз - упало следующее обновление  21.2 . В нём такой настройки нет.  Почему то с прошлой версии обновление сделали последовательно, а не сразу на самую новую.

Link to comment
Share on other sites

В версии 21.1 у меня данная настройка была, с этим проблем не было, поэтому я и уточнил, какая версия установлена. Создавал запрос по этому поводу, получил ответ, но у меня так и не получилось сделать как там мне посоветовали.

Link to comment
Share on other sites

Создавал запрос по этому поводу, получил ответ, но у меня так и не получилось сделать как там мне посоветовали.

можно увидеть историю переписки ? 

Link to comment
Share on other sites

Создавал запрос по этому поводу, получил ответ, но у меня так и не получилось сделать как там мне посоветовали.

можно увидеть историю переписки ? 

Ответ Службы технической поддержки 09.11.2020 17:53:07

Status update for customer Уважаемый пользователь. благодарим вас за предоставленные скриншоты. Запрос находится в процессе обработки. Пожалуйста, ожидайте нашего ответа.

 Ваше сообщение 08.11.2020 23:06:55

Вроде я не глупый, но что у меня не получается. Можно с картинками пожалуйста объяснить как это делается. И ещё вопрос. Так задумано или у меня ошибка в программе? На предыдущей версии в контексном меню было больше пунктов, было гораздо удобнее, в последней доступной версии их намного меньше. Снимки двух версий прикладываю к сообщению.

Файлы: IMG_20201108_224804.jpg IMG_20201107_204358.jpg

  Ответ Службы технической поддержки 08.11.2020 15:04:44

Уважаемый пользователь, благодарим Вас за обращение. В отчетах, пожалуйста, нажмите правой кнопкой мыши на "Объект". У Вас должен появится список других столбцов, поставьте галочки на против нужных.

 Ваше сообщение 07.11.2020 16:13:06

В прошлых версиях конкретно на версии kis 21.1.15.500 при проверке и обновлении показывался полный список файлов которые проверяются в данный момент или обновляются, в последней версии kis 21.2.16.590 такого нет, показывается только краткий список. Для примера, на ноутбуке с предыдущей версией все отображается, на компьютере с новой версией нет. Может настройки какие поменять нужно?

Файлы: kis 21.2.16.590 ноутбук.jpg kis 21.1.15.500 ноутбук.jpg

Link to comment
Share on other sites

@serkor1983, ну так все нормально, ждите ответа. 

То что они предлагали сделать, это совсем не то и не имеет отношения к вашему запросу.

@kmscom, да понятно, что они имели в виду. Но это совсем не о том.

Сегодня получил ответ по существу: “ Здравствуйте!

Исходя из полученной информации мы можем предложить Вам следующее решение:

Уважаемый пользователь, благодарим Вас за ожидание. мы уточнили информацию. Изменения вызваны унификацией Kaspersky Internet Security (и других продуктов домашней линейки) с Kaspersky Endpoint Security.
Пунктов в контекстом меню, действительно, стало меньше.
Полный список файлов так же недоступен, т.к. опция "Записывать в отчет некритические события" отсутствует.

Благодарим Вас за понимание.


Если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, ответьте на данное сообщение, сохранив номер запроса в теме письма (INC000012066807).

Пожалуйста, обратите внимание, что в случае, если ответ от Вас не будет получен в течение 5 дней, запрос будет расценён как решённый или не требующий ответа и будет автоматически закрыт.

С уважением,
Служба Технической Поддержки
АО "Лаборатория Касперского"

Жаль, раньше программа была на много удобнее, кому эти пункты и настройки помешали непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...