Jump to content

Обновления программного обеспечения. Проблема с удалением.


Go to solution Solved by durtuno,

Recommended Posts

Имеем Kaspersky Security Center 12 "Лаборатория Касперского" Version: 12.2.0.4376

Хочу вычистить неактуальные обновления программ из “Обновлений программного обеспечения”. Выбираю - правый клик - удалить файлы обновлений. Получаю сообщение о том, что программа поставлена в очередь на удаление и надо немного подождать. Жду 20 минут, день, неделю, месяц. Толку никакого - устаревшие обновления так и висят в списке обновлений.

Как их все-таки удалить?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Имеем Kaspersky Security Center 12 "Лаборатория Касперского" Version: 12.2.0.4376

Хочу вычистить неактуальные обновления программ из “Обновлений программного обеспечения”. Выбираю - правый клик - удалить файлы обновлений. Получаю сообщение о том, что программа поставлена в очередь на удаление и надо немного подождать. Жду 20 минут, день, неделю, месяц. Толку никакого - устаревшие обновления так и висят в списке обновлений.

Как их все-таки удалить?

Та же хня, решаю в обращении к тех.поддержке.

К слову, выяснилось, что статья помощи не содержит, некоторую, дополнительную информацию (которая, опять же к слову, не разрешает проблему), цитата:

Специалист ТП: Уточните, пожалуйста, перед очисткой обновлений Вы удалили все задачи, связанные с патч менеджментом на KSC (Задача синхронизации обновлений, задачи поиска и задачи устранения уязвимостей)?

Я: Покажите Мне пжлст. в каком месте в статье https://support.kaspersky.ru/15304 говорится о том, что Вы перечислили?

Специалист ТП: В статье данная информация, к сожалению, не присутствует. Информация по доработке статьи уже передана ответственным специалистам.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Удалил 3 задачи:

  • поиск уязвимостей
  • установка обновлений и закрытие уязвимостей
  • синхронизация с Windows Update

Обновления остаются в списке. Кто-нибудь может объяснить как это всё работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у вас какая лицензия? Пытался почистить список - точно так же ничего не удаляется. Может нужно отклонить сначала? Правда, для этого должна быть лицензия на Системное администрирование в “KES Расширенный”. У меня Стандартный. Кто-нибудь из спецов поддержки может подтвердить, что дело в этом, и со Стандартной лицензией можно успокоиться и рыпаться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...