Jump to content

Не работают политики на сервере администрирования KSC11 для компьютеров с KES11


Go to solution Solved by Konstantin Antonov,

Recommended Posts

При настройке политики на сервере администрирования KSC11 для компьютеров с KES11 некоторые параметры не работают: 1. В разделе Общие параметры - Параметры сети - Проверка защищенных соединений была убрана галочка Проверять защищенные соединения, НО на компьютерах применяющих эту политику данный параметр не отключился. Почему? Как отключить этот параметр на всех управляемых устройствах? 2. В разделе Контроль безопасности - Контроль устройств - кнопка Анти Бриджинг была установлена галочка Включить Анти-Бриджинг, НО на компьютерах пользователей этот параметр не включился. Как заставить работать эти настройки в политике?
Link to comment
Share on other sites

Замочки там уже были и эти настройки в политике не отрабатывали как надо. Поэтому замочки и открыли, чтобы хоть в оперативном режиме в нужных местах можно было включить\отключить данные параметры.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Здравствуйте! Укажите пожалуйста используемые версии. Необходимо закрыть замки в политике, также проверьте актуальность установленных у вас плагинов на KSC https://support.kaspersky.ru/9333 Также пришлите пожалуйста отчет работы утилиты klnagchk с одного из проблемных хостов. Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Действительно, при закрытом замке политики стали применятся на ПК. Просто у нас произошла небольшая неразбериха при включении сразу всех настроек политики и нами, видимо, неверно подразумевалось, что настройки политики применяются независимо от состояния замка, т.к. согласно справке про применение ничего не сказано, а сказано про возможность изменения пользователем: «Замок» показывает, можно или нельзя изменять параметры в: - политиках вложенных групп и подчиненных Серверов администрирования; - локальном интерфейсе программы на клиентских устройствах; - групповых задачах. Атрибут «замок» имеет два состояния: — открыт, редактирование параметров разрешено. — закрыт, редактирование параметров запрещено. Спасибо большое за помощь! Текущий вопрос решен.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...