Jump to content

Sir_Freeze

Members
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

1 Neutral
  1. Jbanchic Как вариант, возможно у Вас режим запуска установлен не "По расписанию", а "Автоматически". Не зная Ваших настроек локальной задачи обновления очень сложно что-либо порекомендовать. Скрин настроек очень бы помог.
  2. Вы немного не точно выражаетесь! Две политики одновременно могут быть активными (в конкретном случае политик верхнего/родительского и нижнего/дочернего уровня), просто видимой будет только одна. При активации дочерней политики и включении в ней параметра "Наследовать параметры политики верхнего уровня" все настройки (заблокированные, т.е. закрытые на замок, в родительской политике) будут применены и заблокированы для изменения и в дочерней политике. Параметры же НЕ заблокированные в родительской политике будут доступны для изменения в дочерней политике.
  3. Коллеги! Проверка https появилась только в KES 11.1, а у ТС KES 10.2.6.3733 (mr3.mr4). PS. Мне кажется, что учитывая его версию KES и софта, то сертификация KES для него имеет значение, а значит KES 11.1 может не подойти.
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в KSWS 10.1.0.622 мониторить события сетевого экрана? Просто если в других задачах через консоль в журнале выполнения в событиях можно смотреть подробную информацию, то в задаче "Управление сетевым экраном" события всегда пустые, не взирая на то, что статистика разрешенных/запрещенных соединений изменяется.
  5. Для мониторинга и большего доступа к управлению продуктами "для Windows Server" необходимо дополнительно устанавливать консоль Kaspersky Security для Windows Server из пакета установки.
  6. Вроде бы на старом форуме говорили, что версии KES с шифрованием обновляются только версиями с таким же шифрованием, т.е. KES AES56 обновляется только версиями с AES56, а для смены варианта шифрования рекомендуется полное удаление KES AES56 с последующей установкой версии KES AES256, и наоборот.
  7. OlegAndr Вы забываете о том, что есть большое количество пользователей, которые обязаны в силу закона использовать ТОЛЬКО сертифицированное органами ФСТЭК (ФСБ) ПО. А порой при смене сертификата приходится покупать весь медиапак.
  8. Вот и проблема! "Компонент Адаптивный контроль аномалий доступен только для продуктов Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный и Kaspersky Total Security для бизнеса" https://help.kaspersky.com/KESWin/11.1.0/ru-RU/176744.htm
  9. hof13nn если есть проблема, то нужно учитывать возможные ошибки! )) Какая у Вас лицензия?
  10. На самом первом скрине у Вас замок рядом с "Adaptive Anomaly Control" не закрыт.
  11. Простите, а для чего такой изврат? Чего Вы хотите этим добиться?
  12. cardio_penza KES11. При указанных условиях "Веб контроль" все блокирует. Не блокируются только уже открытые страницы YouTube, но до перезапуска браузера.
  13. Alex_K Как мне кажется, тут надо в первую очередь отталкиваться от поддержки самой Microsoft Windows. ИМХО, достаточно странно ожидать поддержки и обновления версий KSC/KES для неподдерживаемых версий Microsoft Windows, ибо выявление новых уязвимостей в устревших ОС ни один антивирус корректно закрыть не сможет.
×
×
  • Create New...