Jump to content

v.pugovkin

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Reputation

1 Neutral
  1. Здравствуйте! Действительно, при закрытом замке политики стали применятся на ПК. Просто у нас произошла небольшая неразбериха при включении сразу всех настроек политики и нами, видимо, неверно подразумевалось, что настройки политики применяются независимо от состояния замка, т.к. согласно справке про применение ничего не сказано, а сказано про возможность изменения пользователем: «Замок» показывает, можно или нельзя изменять параметры в: - политиках вложенных групп и подчиненных Серверов администрирования; - локальном интерфейсе программы на клиентских устройствах; - групповых задачах. Атрибут «замок» имеет два состояния: — открыт, редактирование параметров разрешено. — закрыт, редактирование параметров запрещено. Спасибо большое за помощь! Текущий вопрос решен.
  2. Замочки там уже были и эти настройки в политике не отрабатывали как надо. Поэтому замочки и открыли, чтобы хоть в оперативном режиме в нужных местах можно было включить\отключить данные параметры.
  3. При настройке политики на сервере администрирования KSC11 для компьютеров с KES11 некоторые параметры не работают: 1. В разделе Общие параметры - Параметры сети - Проверка защищенных соединений была убрана галочка Проверять защищенные соединения, НО на компьютерах применяющих эту политику данный параметр не отключился. Почему? Как отключить этот параметр на всех управляемых устройствах? 2. В разделе Контроль безопасности - Контроль устройств - кнопка Анти Бриджинг была установлена галочка Включить Анти-Бриджинг, НО на компьютерах пользователей этот параметр не включился. Как заставить работать эти настройки в политике?
  4. Нужное решение найдено: "Наличие или отсутствие папки Серверы администрирования в дереве консоли определяется параметрами пользовательского интерфейса. Для включения отображения этой папки нужно перейти в меню Вид → Настройка интерфейса и в открывшемся окне Настройка интерфейса установить флажок Отображать подчиненные Серверы администрирования." Всем спасибо!
  5. При автоматическом создании иерархии групп администрирования в KSC11 на основе имеющейся структуры групп Active Directory, в каждой организационной единице была дополнительно создана группа Серверы администрирования. Так как подчиненные Серверы администрирования нами пока не планируются, есть ли возможность как-то удалить все эти подчиненные группы(папки) Серверов администрирования? В контекстном меню самой группы Серверы администрирования пункта Удалить нет.
×
×
  • Create New...