Jump to content

Sir_Freeze

Members
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Sir_Freeze

  1. Jbanchic Как вариант, возможно у Вас режим запуска установлен не "По расписанию", а "Автоматически". Не зная Ваших настроек локальной задачи обновления очень сложно что-либо порекомендовать. Скрин настроек очень бы помог.
  2. Вы немного не точно выражаетесь! Две политики одновременно могут быть активными (в конкретном случае политик верхнего/родительского и нижнего/дочернего уровня), просто видимой будет только одна. При активации дочерней политики и включении в ней параметра "Наследовать параметры политики верхнего уровня" все настройки (заблокированные, т.е. закрытые на замок, в родительской политике) будут применены и заблокированы для изменения и в дочерней политике. Параметры же НЕ заблокированные в родительской политике будут доступны для изменения в дочерней политике.
  3. Коллеги! Проверка https появилась только в KES 11.1, а у ТС KES 10.2.6.3733 (mr3.mr4). PS. Мне кажется, что учитывая его версию KES и софта, то сертификация KES для него имеет значение, а значит KES 11.1 может не подойти.
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в KSWS 10.1.0.622 мониторить события сетевого экрана? Просто если в других задачах через консоль в журнале выполнения в событиях можно смотреть подробную информацию, то в задаче "Управление сетевым экраном" события всегда пустые, не взирая на то, что статистика разрешенных/запрещенных соединений изменяется.
  5. Для мониторинга и большего доступа к управлению продуктами "для Windows Server" необходимо дополнительно устанавливать консоль Kaspersky Security для Windows Server из пакета установки.
  6. Вроде бы на старом форуме говорили, что версии KES с шифрованием обновляются только версиями с таким же шифрованием, т.е. KES AES56 обновляется только версиями с AES56, а для смены варианта шифрования рекомендуется полное удаление KES AES56 с последующей установкой версии KES AES256, и наоборот.
  7. OlegAndr Вы забываете о том, что есть большое количество пользователей, которые обязаны в силу закона использовать ТОЛЬКО сертифицированное органами ФСТЭК (ФСБ) ПО. А порой при смене сертификата приходится покупать весь медиапак.
  8. Вот и проблема! "Компонент Адаптивный контроль аномалий доступен только для продуктов Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный и Kaspersky Total Security для бизнеса" https://help.kaspersky.com/KESWin/11.1.0/ru-RU/176744.htm
  9. hof13nn если есть проблема, то нужно учитывать возможные ошибки! )) Какая у Вас лицензия?
  10. На самом первом скрине у Вас замок рядом с "Adaptive Anomaly Control" не закрыт.
  11. Простите, а для чего такой изврат? Чего Вы хотите этим добиться?
  12. cardio_penza KES11. При указанных условиях "Веб контроль" все блокирует. Не блокируются только уже открытые страницы YouTube, но до перезапуска браузера.
  13. Alex_K Как мне кажется, тут надо в первую очередь отталкиваться от поддержки самой Microsoft Windows. ИМХО, достаточно странно ожидать поддержки и обновления версий KSC/KES для неподдерживаемых версий Microsoft Windows, ибо выявление новых уязвимостей в устревших ОС ни один антивирус корректно закрыть не сможет.
  14. seth выложите файл на любой файловый хостинг, а сюда ссылку на файл.
  15. Kommunist7304 Опять 25! Не надо додумывать мои слова! Я написал только то, что и хотел написать! Во первых, в данной теме обсуждаются сертифицированные версии продуктов Kaspersky. Во вторых, кто запрещает обновляться на любую версию в рамках одного продукта? Например, у меня установлен KES 10.2.4.674, планирую обновить его в рамках данного сертификата до KES 10.3.0.6294 или 10.3.3.275. Можно ли? Можно. Главное все выполнить в соответствии с "Порядком загрузки и применения обновлений" https://certifiedbuilds.kaspersky.ru/ .
  16. А если нажать кнопку "Обновить" тоже ничего не происходит?
  17. Zandatsu Рад, что мы с Вами достигли взаимопонимания. По поводу KES 11, к Вашим словам могу добавить только одно: по мнению ЛК это НЕ новая версия, а новый продукт, и, соответственно, переход с KES 10 на KES 11 возможен только покупкой медиапака. Обновление же версий внутри продукта KES 11 пока не доступно из-за наличия только одной сертифицированной версии, которая и присутствует в составе медиапака, 11.0.0.6499.
  18. Zandatsu Хм. Вы пытаетесь опровергнуть мои слова подтверждая мои слова??? Если Вы все же так и не поняли не моих слов, не своих, то я поясню (используя цитаты из моей и Вашей ссылки на сайт ЛК): изменение релиза/пака в пределах одного ПО (например, Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows, имеющей тот же номер сертификата соответствия) не требует приобретение нового сертификата - называется у ЛК: "Замена на новую сертифицированную версию". переход с одного ПО на другое (например, с Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows на Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows, имеющих разные номера сертификатов соответствия) требую приобретение нового медиапака - называется у ЛК: "Приобретении новых сертифицированных продуктов".
  19. Ах, да простите, забыл, что многие не читают данных рекомендаций https://certifiedbuilds.kaspersky.ru/?_ga=2.59018157.1268668469.1558444336-1658925467.1537341783 по самостоятельному скачиванию обновленных формуляров, носителей и т.д.! Это же так сложно! Про патчи я абсолютно ничего не говорил, ибо это однозначно персональные сборки и сертификации они не имеют, пока не войдут в конкретный пак/релиз. И если Вы почитает по приведенной выше ссылке, то Вы поймете, что по мнению ЛК: обновление - использование новых дистрибутивов и сопутствующей документации заказчиками, имеющих сертифицированный медиапак с предыдущей версией продукта (имеющей тот же номер сертификата соответствия). А заказ медиапака при приобретении новых сертифицированных продуктов является обязательным (т.е имеющие другой номер сертификата соответствия).
  20. Работать не будут, т.к. все политики и задачи распрастраняются на конкретные версии/паки/релизы. Нужно конвертировать или создавать заново.
  21. Коллеги! По-моему, Вы немного запутались и путает остальных! По поводу сертификации ФСТЭК. В сертификате ФСТЭК четко указано "Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows" и не о каких-либо конкретных паках/релизах версии 10 разговора нет. Т.е. юридически данный сертификат распространяется на все паки/релизы Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows. И в рамках действия данного сертификата Вы можете обновлять до любого пака/релиза в пределах версии 10 без переполучения нового сертификата, а просто самостоятельно специальным образом подготовив цифровой носитель с устанавливаемым паком/релизом версии 10 либо купить новый медиапак из-за установочного диска. (С версией 11 все происходит аналогичным способом). По поводу сертификации ФСБ. Тут в сертификате ФСБ конкретно указана версия, пак, релиз, и поэтому использование любой не совпадающей с указанной в сертификате версии/пака/релиза требует приобретение нового медиапака с требуемым сертификатом и этой же версии KES на установочном диске.
  22. А если базу SQL назад вернуть и перезапустить KSC? А потом уже сделать
  23. INFINUM Прошу прощения, но насколько я вижу на последнем скрине, Ваше правило "ЛК ЮЛ" в состоянии ВЫКЛ. Или нет?
×
×
  • Create New...