Jump to content

Не работает полная проверка ПК в Kaspersky Free


bartymen

Recommended Posts

Здравствуйте, вчера хотел сделать полную проверку компьютера, но у меня прошло уже 5 часов, и ни один файл не был проверен. Постоянно отображается только 1%, хотя ранее я проводил полную проверку ПК за 1 час. Однако, если делать выборочную проверку, то все проходит быстро. Я полностью удалил Kaspersky Free, так как возникли проблемы с перенаправлением. Удаление не помогло, и снова установил его, но проблема повторилась.

Без иdsaмени.png

Link to comment
Share on other sites

Прям сносил всё и прописывал по умолчанию - 

  • # Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp. # # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows. # # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each # entry should be kept on an individual line. The IP address should # be placed in the first column followed by the corresponding host name. # The IP address and the host name should be separated by at least one # space. # # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol. # # For example: # # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host # localhost name resolution is handle within DNS itself. # 127.0.0.1 localhost # ::1 localhost

И вот уже жду 10 минут тишина хотя раньше за это время уже полностью проходила проверка 

image.png

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, andrew75 сказал:

Какая версия Kaspersky Free и какая версия Windows?

image.png

Вот запустил выборочную на том C и сразу пошло а вот что полная что быстрая молчат  

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Не работает полная проверка ПК в Kaspersky Free
11 минут назад, andrew75 сказал:

Попробуйте сбросить настройки антивируса: Настройка - Управление настройками - Восстановить

Сделал все, как вы сказали, после чего перезагрузил ПК и начал повторную проверку. Подождал 5 минут и все так же тишина.

image.png

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте проверить компьютер с помощью KVRT

Еще как вариант - у вас какие-то проблемы с диском и на этом затыкается проверка.

Попробуйте проверить системный диск штатным средством - https://amur.pro/blog/kak_zapustit_chkdsk_proverku_diska_v_windows_11_274/

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, andrew75 сказал:

Попробуйте проверить компьютер с помощью KVRT

Еще как вариант - у вас какие-то проблемы с диском и на этом затыкается проверка.

Попробуйте проверить системный диск штатным средством - https://amur.pro/blog/kak_zapustit_chkdsk_proverku_diska_v_windows_11_274/

Начал проверки. в этом и прикол что когда выбираешь всё шустро работает на всех томах а когда смешанные то просто стоят 

image.pngimage.png

Вот такая штука вышла в основном 

image.png

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, andrew75 сказал:

Кто-то у вас пишет в hosts
Запустите KVRT все-таки. Я выше давал ссылку.

Да вот я начал проверять и выбрал сразу всё он так же поставил что проверил 1 файл и стоял на месте я недавно перезапустил чисто для памяти и системных без томов но вот он снова просто стоит  

image.png

52 минуты назад, andrew75 сказал:

Попробуйте проверить компьютер с помощью KVRT
Еще как вариант - у вас какие-то проблемы с диском и на этом затыкается проверка.
Попробуйте проверить системный диск штатным средством - https://amur.pro/blog/kak_zapustit_chkdsk_proverku_diska_v_windows_11_274/

Может лучше через ? - https://www.kaspersky.com/downloads/free-rescue-disk

Link to comment
Share on other sites

Возможно у вас активное заражение.

Создайте тему в разделе Помощь в удалении вирусов клуба "Лаборатории Касперского", выполнив Порядок оформления запроса о помощи. Потребуется отдельная регистрация.

Дайте там ссылку на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...