Jump to content

На устройстве /// (тлф), которым пользуется ///, были отменены следующие разрешения: Common.MyKids.KidSafeAppPermissionAccessibility


Gu_
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Это мой ответ на запрос владельца акк (который курирую), о появлении «странных сообщений об отзыве разрешений в ЛК»
 
>>Ранее уже писал, в ЛК KSK начали появлятся вот такие предупреждения
 
«На устройстве /// (тлф), которым пользуется ///, были отменены следующие разрешения: Common.MyKids.KidSafeAppPermissionAccessibility. Без них не будут работать эти функции: Common.MyKids.KidSafeAppPermissionAccessibilityDescription. Измените настройки на устройстве или переустановите приложение.»
 
Варианта 2:
  1. Ребенок нашел способ отрубить контроль — да, возможно, после расскажу как ужесточить настройки, чтобы этого избежать (на остальное не повлияет)
+можно советы поподробнее или ссылку — где запретить настройки телефона ребенку менять?
  1. Очевидный, к чему склоняюсь больше — ОС Android примерно меньше года назад выпустила обновы на все тлф под своей ОС, где теперь, в обязательном порядке, ОС у ВСЕХ установленых приложений — автоматом, не знаю срок, думаю месяца 3-4), отзывает все разрешения, почитать
 
 
пока, как Костыль — работает это Как отключить автоотзыв разрешений у приложений? — Хабр Q&A (habr.com) (но после последних обнов и эта галка пропадает), т.е. надо, по их мнению, в каждое свое приложение входить, кот. юзаешь — и если разрешений нет — ставить снова.
 
КОРОТКО.
 
Это не только KSK касается — а ВСЕХ приложений на тлф, и я это уже увидел несколько раз, и тебе тоже это грозит.
 
Как выглядит. Поставил 3 года назад на тлф Такси Uber, ездил ежедневно. Запускаю с утра — приложение висит. Ок, едем на Yandex. Приложение Uber обновляется и пишет — предоставьте разрешения на:.. список, геолокацию, доступ к смс  и тд. Даешь. З мес. проходит — запускаешь утром — а ОС пишет — отозваны разрешения на все это — дайте снова. И похер на время, сколько займет — а ковыряние долгое — и не только это. Ранее была кнопа в приложении «отключить автоотзыв разрешений» — теперь и ее нет. Считают, что да — борятся с мошенниками — но это равнозначно сносу приложения.
 
Если у тебя на тлф запросит новые разрешения у того что юзала — если знаешь как — давай, нет — сноси и ставь снова — быстрее будет. +Гемор после настройки и профиль снова делать.
 
p.s. рекомендую, пока не решено — в свободное время — на тлф /// — приложение KSK снести и заного поставить «в режиме ребенка». Вся инфа, которая будет запрошена при этом — есть у тебя в ЛК KSK (вход как родитель)
 
Вопрос: если это связанно с отзывом разрешений от ОС — то как бороться? Нет — дайте другие советы.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, kmscom сказал:

Какое программное обеспечение Лаборатории Касперского вы используете?

Kaspersky Safe Kids для Android.

Я ему это разрешение включу - а андроид отзывает и довольно быстро, меньше часа проходит.

3й раз уже за вчера-сегодня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
В 27.02.2024 в 11:56, Козлов Александр сказал:

Телефон Vivo V2027. аналогичная проблема.
Андроид сам отзывает через несколько часов.

Какая версия Android? Наблюдается ли проблема с другими приложениями или только с Safe Kids?
Вносили ли в исключения оптимизаторов самой системы, добавить в белый список и т.д.?
Пробовали ли обратиться в поддержку Vivo  за разъяснениями: "Как корректно отключить эту функцию" или создать запрос в поддержку Лаборатории Касперского?
KC-KSK-ANDROID-Permissioncontroller.thumb.jpg.c91196d426b90c07afbbca49c4a069d5.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да обычное ваше KSK для андройд. Причем зашел проверить в обновлениях - нет.

И да - галка отзывать разрешения - заремлена, но сообщения приходят об отзыве разрешений.

Например разрешение "Телефон" регулярно отзывается.

Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2024 в 16:34, Friend сказал:

похоже помогло.

утром настроил. 6 часов прошло, пока уведомлений об отзыве разрешений нет.

Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2024 в 13:38, Козлов Александр сказал:

похоже помогло.

утром настроил. 6 часов прошло, пока уведомлений об отзыве разрешений нет.

нет. опять отозвало. чуть больше суток прошло.

Цитата

отменены следующие разрешения: Местоположение.

Цитата

отменены следующие разрешения: Common.MyKids.KidSafeAppPermissionAccessibility.

буду писать в ТП...

photo_2024-02-29_08-23-51.jpg

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...