Jump to content

Множатся процессы Endpoint Security


Recommended Posts

По непонятной причине умножаются процессы. Компьютер работает 4-5 дней без рестарта. Да и после рестарта, спустя 2-4 часа их может насчитываться 3-5 штук. На скриншоте картина после рестарта 6.03. За 4 дня. Отмечу, что если закрывать лишние процессы, то ВСЕГДА при закрытии второго по очереди ярлыка (на скрине - первая строка, крайний правый) KES закрывается полностью. Остальные - закрывают “мусорные” процессы.

Переустановка проблемы не решила. Процессы тормозят систему. Прошу совета.

Win7, KES11.5.0.590 

 

Link to comment
Share on other sites

На 11.5 это известная проблема, в пятницу состоялся релиз KES 11.6, попробуйте на нём. У меня такая же проблема была на одном устройстве, на 11.6 на бетах её уже не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Итак, 6 дней на релизе 11.6.0.394. Ситуация не изменилась. Люди добрые, еще идеи есть какие? Или опять “переустановите винду”? Может разработчики подскажут, куда смотреть?

Link to comment
Share on other sites

Использование Windows 7 очень небезопасно на текущий момент, если у вас нет расширенного договора поддержки на обновления безопасности с Microsoft. Рекомендация переустановить ОС на актуальную будет звучать правильно.

Через комьюнити проблему не решите. Следует собрать трассировку KES с отчётом GSI с событиями (галка “Include Windows event logs”) в момент воспроизведения проблемы. Отправить описание проблемы с её скриншотом в оф.поддержку CompanyAccount.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Справедливости ради стоит отметить что KES 11.6 поддерживает работу на windows 7, поэтому должна работать без проблем. 

https://support.kaspersky.com/KESWin/11.6.0/ru-RU/127972.htm

У меня кстати проблем таких нет на клиентах под win7.

Пробовали ли Вы на проблемной станции после удаления почистить еще и ремувером? Причем я бы посоветовал пройтись им по всем версиям KES, которые возможно стояли на клиенте.

После этого попробуйте снова.

 

Link to comment
Share on other sites

@FDrake , процесс avpui.exe это лишь GUI антивируса KES. Его падение я встречал, но пока не видел, чтоб с ним и avp.exe от СИСТЕМА тоже падал. Проверьте на EICAR правда ли защита выключена на тех хостах.

Внешне проблема может быть схожа, но другая.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

А если Вам отключить отображение интерфейса  KES на клиентах? Если они под политикой то для рядовых пользователей особо в интерфейсе делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

@FDrake , процесс avpui.exe это лишь GUI антивируса KES. Его падение я встречал, но пока не видел, чтоб с ним и avp.exe от СИСТЕМА тоже падал. Проверьте на EICAR правда ли защита выключена на тех хостах.

Внешне проблема может быть схожа, но другая.

защита работает, avp.exe запущен. попробовал уйти на kes 11.6.0.394, ошибка установки, не смог удалить 11.5.0. Пробовал задачей деинсталлировать, неизвестная ошибка. Сижу сношу remover-ом, 21 век. Да зачем мне это надо на полторы тысячи компах, останусь на 11.2

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема на виндовс 10, помимо того что плодятся иконки брандмауэр периодически кидает уведомления что защита отключена, через некоторое время включается снова...началось примерно месяц назад

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...