Jump to content

купил продление лицензии, оплата прошла, а ключ до сих пор не дали


Go to solution Solved by Руслан В,

Recommended Posts

три дня назад купил продление ключа, оплатил, оплата прошла, но ключ никто до сих пор не дал мне. Звонки в тех поддержку вопрос не решили, взи мне выслали мой же ключь который я купил ранее, какие-то странные отписки, мол вы уже ранее приобрели и у вас все работает, так я им пишу что у меня несколько лицензий и причем тут та которую я оплатил ранее и работает, я же сейчас еще одну купил, прям издевательство какое-то. видит же что то что ранее оплатил то и работает, а раз человек еще раз оплатил так это же логично, что он еще купил одну лицензию, в итоге несколько суток простите потраченного времени в пустую, ответы мягко сказать не вдумчивые, сухие. отписались что узнаем в магазине, по принципу ждите ответа, сколько мне еще дней ждать никто ничего не говорит, ужасное качество обслуживания, либо мне не повезло со специалистом. лет десять назад, все решили за пять минут, а тут уже три дня. причем направил банковскую справку об оплате и мне даже не сказали они эту квитанцию переслали в магазин как подтверждение того что я оплатил или нет. На каждое сообщение ответ сутки ждать и то ли дело если бы ответы были корректными, вообщем ужас какой-то, на отчипись. Есть ли в этом форуме контроль качества оказанных услуг клиентам, обратите пожалуйста ваше внимание, помогите пожалуйста решить вопрос запрос INC000016639934.

sber_statement_03-07-2024_18-37-36 (pdf.io).jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вопросы с лицензиями решаются исключительно с техподдержкой.

35 минут назад, Руслан В сказал:

мне выслали мой же ключь который я купил ранее

Если вы просто продлевали лицензию, то код активации не изменяется. Так что скорее всего вам ответили правильно. Но это зависит от того, где именно вы покупали.

35 минут назад, Руслан В сказал:

На каждое сообщение ответ сутки ждать

с техподдержкой можно связаться не только по e-mail, но и в чате или по телефону, что гораздо оперативнее.

 

Link to comment
Share on other sites

вы что думаете что я не писал не звонил, ответ один ждите ответа. и каждый раз я жду ответа сутки и ответ приходит на мейл. теперь говорят ждите пока магазин нам ответит а сроков они не знают, офигительно. И код я продлевал уже завершенной другой лицензии, а ответ тем то и был неверен что мне сказали все хорошо имея ввиду ранее купленную несколькими днями другой лицензией. а я четко говорил в чем проблема, а мне отвечали вообще не по моему вопросу.

Link to comment
Share on other sites

А что говорит магазин?

Это же не "Лаборатория Касперского" продала вам лицензию, а конкретный продавец. Поэтому разбираться прежде всего нужно с продавцом. 

18 минут назад, Руслан В сказал:

теперь говорят ждите пока магазин нам ответит а сроков они не знают

да, у ЛК нет информации об этой продаже, поэтому они сначала должны запросить информацию у магазина и только тогда смогут что-то сделать.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

созвонился сейчас напрямую с магазином, подтвердили, что оплата прошла и нужно ждать лицензии, но вот тот некомпетентный сотрудник из техподдержки, который изначально неверные действия делал потратил впустую моих два дня и еслибы изначально он все сделал правильно, действительно хотел бы помочь то я уже был бы с ключем продления, а в итоге еще ожидать до трех дней. Итого мы имеем вместо 3 минут на получения письма с ключем в моем случае этот срок уже три дня и еще три дня на ожидание итого практически неделя. вот вам и техподдержка. Только лишь сегодня специалист правильно мне все сказал и подсказал куда обратиться. вот вам и тех поддержка.

и на этом еще история не закончилась, посмотрим кто и какой ключ мне вышлет по результату отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Ключ вам должен выслать продавец, которому вы заплатили деньги. Обычно это происходит в тот же день.

Почему это занимает у них столько времени, непонятно. Я бы услугами такого продавца больше никогда бы не пользовался.

Если вам допустим не присылают оплаченный заказ, вы же обращаетесь в магазин, где вы его покупали, а не к производителю товара? Почему же в этом случае вы поступили иначе?

Я не могу оценивать компетентность сотрудника техподдержки, поскольку судить об этом можно только с ваших слов. Но после решения вопроса обычно приходит письмо с просьбой оценить работу техподдержки. Можете высказать там свои претензии.

В 06.07.2024 в 19:03, Руслан В сказал:

созвонился сейчас напрямую с магазином, подтвердили, что оплата прошла и нужно ждать лицензии

если я правильно понимаю, это значит, что магазин продает товар, которого у него реально нет. То есть работает по предоплате. Он сначала берет с вас деньги, и только потом заказывает лицензию. Которую еще непонятно сколько ждать надо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Руслан В сказал:

созвонился сейчас напрямую с магазином, подтвердили, что оплата прошла и нужно ждать лицензии

срок уже три дня и еще три дня на ожидание итого практически неделя

Похоже, лицензии они заказывают в Китае.😄 Муть какая-то. Только при чем тут ТП ЛК - непонятно. Напишите название магазина, чтоб все знали, где не нужно ничего покупать.🙂 Наверное нечто с Я. Маркета.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andrew75 сказал:

Насколько я понимаю, YM означает что платеж через Юмани.

Я тоже так думаю, а это бывшие Яндекс.Деньги. Но это же не магазин.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

 

Покупайте лучше коды активации на физических носителях - карточках с кодом, а не онлайн в интернете. Это и дешевле, и надёжнее. Я всегда так делаю.

 

Edited by Свинина
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @Руслан В,

В 06.07.2024 в 14:53, Руслан В сказал:

три дня назад купил продление ключа

В 06.07.2024 в 14:53, Руслан В сказал:

им пишу что у меня несколько лицензий

Вот тут и может быть загвоздка. С недавних пор при продлении лицензии через официальный сайт, то код активации остается прежним, но его срок действие увеличивается. 
Если вы решили продлить разные лицензии через один компьютер, то можно также ошибочно продлить одну лицензию сразу на пару лет, вместо того чтобы продлить две разные лицензии по году. 
Увы, этот момент в ЛК был не особо сильно учтен, что у одного клиента может быть несколько лицензий на разные устройства.  Если у вас возникла действительно подобная ситуация, то решить моментально ее не получится. Возможно @Danila T., @Igor Kurzin  или @Mikhail Shakhov смогут вам помочь в решение вашего запроса: INC000016639934

В 06.07.2024 в 19:31, andrew75 сказал:

Почему это занимает у них столько времени, непонятно. Я бы услугами такого продавца больше никогда бы не пользовался.

В 06.07.2024 в 20:04, AlexeyK сказал:

Муть какая-то. Только при чем тут ТП ЛК - непонятно.

Если верить выписке выше, то это все-таки официальный магазин ЛК - Nexway 🙂 
https://www.kaspersky.ru/blog/how-to-know-which-partner/33879/
https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-nexway/29918/
https://support.kaspersky.ru/faq/faq_sales_nexway_ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Solution

И так, резюмируя, служба тех поддержки касперского ни к черту. помог специалист именно магазина который мне правдиво все сказал, что мой платеж который я сделал 3го числа был отклонен, по причине сбоя программы, банком получателем ( а не тот бред что говорила тех поддержка касперского, мол узнавайте в банке своем и иную ерунду) причем был он отклонен еще аж 04 числа т.е. на следующий день, и все то время что я ждал слушал глупые отписки зря потеряно. неделя в трубу. Специалист магазина сказала четко и уверенно, что ждите деньги вам вернуться, и самый простой вариант сделать новый заказ и получить новый ключ, что я и сделал и вечером того же дня вернулись мои деньги оплаченные третьего числа. на входящее письмо от касперского я порекомендовал службе которая отвечает за работу своих консультантов, тщательно отбирать на работу иначе все многолетнее использование продукта касперского просто перечеркивается глупыми отписками и ответами некомпетентных специалистов службы тех поддержки.

Link to comment
Share on other sites

@Руслан В специалист технической поддержки ничего не знает, о вашем платеже, его статусе и так далее. Поэтому вам и рекомендовали обратится в банк или магазин.

а еще, я бы на вашем месте выпорол сам себя, потому как вы сами себе противоречили и вам специалисты магазина, давали недостоверную информацию
 

В 06.07.2024 в 22:03, Руслан В сказал:

созвонился сейчас напрямую с магазином, подтвердили, что оплата прошла

а виноват оказался сотрудник, который ни сном ни духом

В 06.07.2024 в 22:03, Руслан В сказал:

от тот некомпетентный сотрудник из техподдержки, который изначально неверные действия делал потратил впустую моих два дня

вообщем, вы сначало в cебе разберитесь, кто всетаки некомпетентен, сотрудник магазина или ЛК

Link to comment
Share on other sites

@Руслан В, помнится вы перед этим писали:

В 06.07.2024 в 19:03, Руслан В сказал:

созвонился сейчас напрямую с магазином, подтвердили, что оплата прошла и нужно ждать лицензии

а теперь оказывается :

19 часов назад, Руслан В сказал:

помог специалист именно магазина который мне правдиво все сказал, что мой платеж который я сделал 3го числа был отклонен, по причине сбоя программы, банком получателем

То есть перед этим вам в магазине дали недостоверную информацию.

А виноват конечно сотрудник техподдержки.

Вобщем мы рады, что ваша проблема решилась.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...