Jump to content

код активации и файл ключ


Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Всем добрый день столкнулся с такой проблемой было добавлено 230 ключей на сервер ксц 14 через код активации. Но я решил  получить файловой ключ на сайте Product Activation Service (kaspersky.com) Я добавил файл ключа на сервер и оно тоже стала активной, код активации раздавал все ключей поэтому переключил файловой ключ. Самый интересно я получил файл ключа через код активации и отдал мне 2 ключа. Подскажите пожалуйста есть ли разница файл ключа Лицензия: Kaspersky Security for WS and FS c код активации? и что означает ключи Лицензия: Kaspersky Security for WS and FS, Лицензия: Security Center? Заранее спасибо за ответ.

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!
Разницы между кодом и ключом особой нет. Активировать можно и тем и тем. Я использую файл. Мне так удобнее.

А по второму вопросу, ответ кроется в самом вопросе - ключ Security Center для KSC, ключ KES для KES.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

чуть дополню ...

все так как говорит  господин @Goddeimos13

1 час назад, Даниил4596 сказал:

Лицензия: Kaspersky Security for WS and FS

Активирует непосредственно само защитное решение установленное на конечные устройства (сервера и рабочие станции)

1 час назад, Даниил4596 сказал:

Лицензия: Security Center

"Разблокирует" функционал KSC - так как у вас Advanced, активация ключа в свойствах сервера администрирования позволит вам использовать функционал Managment

- Удаленное подключение у станции

- патч- менеджмент и автоматическое закрытие уязвимостей

- функционал шифрования

- захват / развертывания "золотых" образов операционных систем (в том числе на "голое" железо)

- управление мобильными устройствами (базовый функционал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но дело в том что все ключи по код активации раздавал свободного ключа нет, то есть ключей не хватить всех устройства, а когда я скачал файл лицензию оно отобразило как отдельное ключи и активировал остальное устройства на скрине видно что ключ активировал 35 устройства.

У меня ещё один вопрос насчёт код активации, я активировал комп которого не относится организацию (домашний пк дома) через KES и тут возникла вопрос где может отобразиться об использований ключи ? на ксц его не видно. Заранее спасибо за помощь.

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

По сути для KSC код активации и файл ключа это разные сущности, со своими атрибутами, а том числе и количество ...

он будет активировать ими обоими, не складывая эти лицензии - то есть вы как бы поучаете двойное количество, технически это не проблема ... но вот юридически так делать не стоит...

на вашем месте я бы выбрал один из этих двух способов - или ключ или код, и придерживался бы количества, если у вас уже превышения вам стоит почистить KSC от несуществующих устройств и при необходимости расширить свою лицензию до необходимого количества.

При этом нужно учитывать  - для проверки кода активации, целевое устройство должно иметь выход в интернет к серверам лаборатории для проверки ... так как сам код информации в себе ни несет, в отличии от файла ключа, который содержит всю информацию для активации внутри себя, и может активировать устройства в "закрытом" контуре без доступа в интернет и серверам KSC.

Компьютер активированный дома - ни как посчитать нельзя ... он ни где не отображается. KSC считает только те что подключены к нему непосредственно.

Поэтому крайне важно администратору следить за тем как используются эти данные. Вы ни как не узнаете что например ваш код был украден, и им кто то активировал свой сервер и все свои станции в "корыстных" целях.

однако у лаборатории есть свои мехонизмы регулирования, и в один прекрасный день вы множите получить уведомление что ваш ключ в черном списке и больше не валиден.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...